Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет расходов на гсм в рамках усно

Можно ли учесть стоимость бензина в расходах при УСНО? Какие условия надо выполнить для этого?

Учет арендодателем неотделимых улучшений при усно

Порядок возмещения арендатору стоимости неотделимых улучшений зависит от условий договора и воли сторон арендных отношений. Каковы налоговые последствия разных вариантов решений?

Отпуск-2020: шпаргалка для бухгалтера

В период летних отпусков вопросы, связанные с расчетом отпускных, признанием их в целях УСНО, начислением страховых взносов, становятся особенно актуальными. Некоторые из них рассмотрены в данной статье.

Учет сумм торгового сбора в рамках усно

Материал посвящен особенностям учета торгового сбора в рамках УСНО, а также разъяснениям контролирующих органов по данному вопросу.

Сзв-тд: ассорти вопросов

Когда именно и в каких ситуациях нужно подать отчет СЗВ-ТД? Как правильно его заполнить? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Нюансы корректировки ип взносов за себя при увольнении работников

С какого периода ИП, уволивший всех работников, сможет уменьшать «упрощенный» налог (авансовые платежи) на уплаченные страховые взносы за себя без 50%-ного ограничения?

Если компания возмещает работнику проценты по ипотекефяф

Рассмотрим правила признания обозначенных расходов для целей применения УСНО, а также проанализируем вопрос об исчислении страховых взносов и НДФЛ с сумм таких компенсаций.

Правила осуществления удержаний в рамках исполнительного производства

Иногда работодатель должен производить удержания по исполнительному документу из денежных выплат. Как осуществить подобные удержания?

Фнс пояснила, как рассчитать страховые взносы в 2020 году

Речь пойдет о том, по каким правилам субъекты МСП должны рассчитывать в текущем году страховые взносы по пониженным тарифам.

В 2021 году будут действовать новые правила получения эп

Самую надежную из электронных подписей (усиленную квалифицированную) пока что можно получить только за плату в специальных центрах. Со следующего года порядок получения такой подписи изменится.

Облагать ли страховыми взносами компенсации за обязательные медосмотры?

Контролеры считают, что подобные компенсации должны облагаться страховыми взносами в общеустановленном порядке. Арбитры настаивают на обратном. Но поддерживает ли окружных судей вышестоящая инстанция?

Экспресс-ответ

Применение УСНО

Экспресс-ответ

Страховые взносы при УСНО

Экспресс-ответ

Прочие налоги при УСНО