Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


«упрощенка» и обособленное подразделение

Утратит ли организация право на применение УСНО, если откроет обособленное под-разделение? Какие налоговые отчеты и куда нужно будет представлять? Ответы – в предложенном материале.

Читать статью онлайн
Доходы муп в виде субсидий: учет при усно

Муниципальные унитарные предприятия получают субсидии, субвенции. О том, нужно ли учитывать указанные денежные средства в доходах при УСНО, читайте в предложенном материале.

Применение усно: исчисление и учет ндс

Должны ли «упрощенцы» при расчете окончательной цены на оказываемые услуги прибавлять сумму НДС дополнительно к тарифу, но не уплачивать ее в бюджет? Каков общий порядок учета входного НДС в расходах при УСНО?

Учет в расходах при усно процентов по кредиту, полученному индивидуальным предпринимателем

Вправе ли индивидуальный предприниматель учесть в расходах уплаченные суммы процентов по кредитному договору, кредит по которому получен на приобретение нежилого здания до регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя?

Восстановление срока для подачи заявления о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога

Организация, применяющая УСНО, пропустила установленный срок для возврата сумм излишне уплаченного «упрощенного» налога. Можно ли восстановить данный срок? Какие причины будут признаны уважительными в подобном случае?

По каким тарифам платить взносы в фсс: подтверждаем основной вид деятельности в 2017 году

Приближаются предельные сроки подтверждения основного вида деятельности в ФСС в 2017 году. Что изменилось в порядке подтверждения и на какие моменты надо обратить особое внимание?

Об ответственности за несвоевременное представление расчета по страховым взносам

За I квартал 2017 года плательщики страховых взносов должны будут впервые представить отчетность в налоговый орган. Какая ответственность предусмотрена за нарушение установленных сроков? Может ли быть заблокирован расчетный счет, если отчет по страховым взносам будет сдан позже десяти дней после срока?

Форма 6 ндфл и недоимка по ндфл: последствия

Будет ли сумма не уплаченного в срок НДФЛ являться недоимкой? Если да, то вправе ли налоговый орган выставить требование об уплате налога на сумму данной недоимки?

Законно ли требование прокурора о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности?

В деятельности организации нередко бывают проверки с участием органов прокуратуры, по результатам которых прокуратурой выносятся представления, где (наряду с прочими требованиями) содержится требование о привлечении сотрудников, допустивших то или иное нарушение, к дисциплинарной ответственности. Законно ли данное требование прокуратуры?

Страховые взносы индивидуальных предпринимателей – «упрощенцев» в 2017 году