Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Доходы при усно – 2017.

Перед составлением налоговой декларации при УСНО необходимо еще раз тщательно проанализировать все поступления за 2017 год денежных и неденежных средств на предмет их отнесения к доходам, учитываемым при УСНО. О том, какие виды доходов вызвали наибольшее количество вопросов у «упрощенцев» в 2017 году и какие разъяснения дали представители контролирующих органов по этим вопросам, читайте в предложенном материале.

Читать статью онлайн
«упрощенцам» – плательщикам налога на имущество в 2017 году.

В первую очередь проблемы исчисления налога на имущество затрагивают организации и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСНО, которые имеют в собственности какое-либо недвижимое имущество. Мы изучили вопросы исчисления и уплаты налога на имущество «упрощенцами» в 2017 году, ответы – в предложенном материале.

«налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей – «упрощенцев»: половина срока позади.

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСНО и соответствующие определенным критериям, вправе не уплачивать налог при УСНО два календарных года в период с 2015 по 2020 год. Кто и при каких условиях вправе сегодня воспользоваться налоговыми каникулами? Какие особенности применения налоговой ставки 0% установлены для «упрощенцев», в том числе законами субъектов РФ?

Обложение страховыми взносами выплат работникам в 2017 году: конкретные примеры.

С 1 января 2017 года вступила в силу гл. 34 «Страховые взносы» НК РФ, регулирующая порядок исчисления и уплаты страховых взносов: теперь страховые взносы администрируются налоговыми органами. О том, как изменился подход к вопросам обложения страховыми взносами различных выплат, читайте в предложенном материале.

Особенности возбуждения дел о преступлениях в экономической сфере.

В сфере предпринимательской и иной экономической деятельности зачастую сложно отделить преступление от предпринимательского риска. Рассмотрим основные положения, которые должны применяться на практике при привлечении предпринимателей к уголовной ответственности.

Заявление об увольнении по интернету.

Ввиду возросшего значения различного рода электронных сообщений предлагаем проанализировать вопрос о правомерности направления работником заявления об увольнении по электронной почте или иным способом в электронной форме.

Минимальный налог: исчисляем и уплачиваем по итогам 2017 года!