Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Применение усно: ограничение по стоимости основных средств

Одним из ограничений для целей применения УСНО является величина остаточной стоимости основных средств. С 1 января 2017 года «упрощенцы» могут иметь основные средства остаточной стоимостью до 150 млн руб. Мы рассмотрели отдельные вопросы, связанные с применением данного ограничения на практике.

Читать статью онлайн
Новый реестр недвижимости: егрн

01.01.2017 вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Что включает в себя Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)? Каким образом вносятся сведения в данный реестр? В ка-ком порядке должно происходить исправление ошибок? Как предоставляются сведения из ЕГРН?

Предновогодние изменения в части ii нк рф

Предновогодние изменения в ч. II НК РФ внес Федеральный закон от 30.11.2016 № 401 ФЗ. Новшества затронули практически все главы этой части. Мы изучили их и готовы поделиться ими с вами.

Классификаторы – 2017 для целей применения усно

С 2017 года действуют новые общероссийские классификаторы для целей налогообложения. О том, что в связи с этим изменится для «упрощенцев», читайте в предложенном материале.

Индивидуальный предприниматель – «упрощенец» и налог на имущество

В каких случаях индивидуальные предприниматели обязаны платить налог на имущество физических лиц даже при применении УСНО? Нужно ли для освобождения от уплаты названного налога представлять какие либо документы в налоговый орган? Как быть, если документы не были своевременно поданы?

Очередное усовершенствование налогового администрирования

Федеральный закон от 30.11.2016 № 401 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внес широкомасштабные поправки в налоговое законодательство РФ, в том числе в ч. I НК РФ. О том, что изменилось в вопросах налогового администрирования, интересных «упрощенцам», читайте в предложенном материале.

Календарь «упрощенца»: отчетность – 2016

Закончился очередной налоговый период – 2016 год, пришла пора представить налоговую отчетность и отчетность по страховым взносам за календарный год. В помощь «упрощенцам» мы подготовили таблицу, где в хронологическом порядке привели отчеты, которые должны быть поданы.

Нотариальное удостоверение сделок и иных действий в хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Какое значение имеет нотариальное удостоверение сделок? Какие сделки требуют нотариального удостоверения? В каких случаях необходимо нотариальное удостоверение доверенностей? Когда еще может потребоваться обращение к нотариусу?

Совмещение усно и спецрежима в виде енвд