Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Услуги связи:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Бухгалтерский учет при расчетах с физическим лицом по договору гпх

Какие записи необходимо сделать в бухгалтерском учете при расчетах с физическим лицом по договору ГПХ на оказание им услуг по тендерному сопровождению покупки земельного участка?

Покупка у иностранной компании подписки на журнал в электронном виде: ндс и документы

Организация связи на ОСНО оформила на иностранном сайте платную электронную подписку на технический журнал, доступ к периодическим изданиям будет предоставлен иностранной компанией через Интернет по ссылке, приходящей на электронную почту организации связи. Будет ли организация связи в данном случае являться налоговым агентом по НДС? Какую ставку НДС применить? Можно ли применить ставку в размере 10% на основании пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ? Какой документ является первичным для отражения осуществленных расходов в учете?

Доходы от продажи ос при применении усно

Организация связи (ООО), применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», хочет продать объект основных средств по цене возможной реализации, но выше остаточной стоимости. Что будет являться доходом в целях обложения «упрощенным» налогом? Надо ли заказывать экспертную оценку?

Раздельный учет доходов и расходов у операторов связи

Внесены изменения в Порядок ведения операторами связи раздельного учета доходов и расходов по осуществляемым видам деятельности, оказываемым услугам связи и используемым для оказания этих услуг частям сети электросвязи.

Особенности заполнения транспортной накладной

Организация связи приобретает товар у поставщика на условиях 100%-й предоплаты и самовывоза. Для того чтобы забрать товар со склада поставщика, организация заключает договор перевозки груза с ИП, подает заявку на перевозку груза за три календарных дня до забора груза и выдает доверенность на водителя, который должен забрать товар у поставщика. Как правильно в такой ситуации составить транспортную накладную? Кто должен заполнить документ? В частности, какие даты нужно проставить в разд. 9 и 16? Кто должен расписаться в разд. 9, 15 и 16 со стороны перевозчика? В какой момент в разд. 16 указывается стоимость услуги? Нужно ли ставить печати?

Установка технических средств контроля за соблюдением законодательства о сми в сетях связи операторов кабельного телевещания

Утвержден Порядок установки в сетях связи операторов связи, оказывающих услуги связи для целей кабельного телевизионного вещания, технических средств контроля за соблюдением редакциями телеканалов (телепрограмм) и вещателями телеканалов, транслируемых в сетях связи указанных операторов связи, законодательства РФ о средствах массовой информации.

Государственный контроль (надзор) в области связи

С 01.07.2021 действует новое положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области связи. Прежнее положение утратило силу. Плановые проверки, включенные в ежегодный план в рамках федерального государственного надзора в области связи, осуществляемые после 30.06.2021, будут проводиться в новом порядке.

Трудовой договор с руководителем ооо – единственным учредителем общества

Следует ли заключать трудовой договор с единственным учредителем ООО, который исполняет обязанности руководителя (например, генерального директора) этого общества?

Предоставление ао доступа акционерам к информации и материалам общего собрания

Какую информацию (материалы) обязан представить акционерам оператор связи, созданный в организационно-правовой форме АО, в связи с проведением общего собрания акционеров? Должно ли акционерное общество обеспечивать допуск акционеров к информации (материалам) к общему собранию в день проведения общего собрания акционеров, если оно проводится в форме заочного голосования?

Экспресс-ответ

Заполнение графы 1 в едином корректировочном счете-фактуре

Экспресс-ответ

Заверение копий декларации о соответствии и сертификата соответствия на товар

Экспресс-ответ

Учет запасов малым предприятием

Экспресс-ответ

Сотрудник продолжает работать по окончании срочного трудового договора