Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Услуги связи:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет автопогрузчика

Должен ли оператор связи, приобретающий бывший в употреблении автопогрузчик, начислять амортизацию в ситуации, если у предыдущего собственника транспортное средство было несколько лет назад полностью самортизировано?

Признание внереализационных доходов в рамках усно

Каковы особенности признания в налоговой базе характерных для «упрощенцев» внереализационных доходов?

Ндс при ремонте электроники

Нужно ли облагать НДС стоимость материалов, использованных на ремонт, если организация связи ремонтирует собственную электронику, используемую в ее деятельности для производственных нужд?

Отдельные вопросы исчисления и уплаты ндс операторами связи

Какие разъяснения поступили от ФНС по вопросам возмещения НДС? Если российская организация перечисляет иностранной компании плату по контракту, кто должен уплачивать НДС? Является ли организация налоговым агентом по НДС в отношении оплаты стоимости проезда и проживания в РФ иностранных специалистов?

Нюансы ввода в эксплуатацию сетей и фрагментов сетей электросвязи

Какой порядок действий операторов связи и территориальных органов Роскомнадзора при вводе в эксплуатацию сетей (фрагментов сетей) электросвязи, в том числе расположенных на территории нескольких субъектов РФ, предложен в методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте ведомства 12.03.2020?

Читать статью онлайн
Документы, необходимые при доставке товаров до клиентов силами сторонней организации

Какие документы должны быть оформлены для учета транспортных расходов в целях налогообложения прибыли в ситуации, когда организация связи продает через интернет-магазин смартфоны, планшеты, комплекты для беспроводного доступа в Интернет и прочие товары, а для их доставки до покупателя привлекаются различные транспортные компании?

Услуги банка: когда и как учесть их стоимость при усно?

В каких случаях оператор связи, исчисляющий «упрощенный» налог с разницы между доходами и расходами, может учесть при налогообложении суммы, уплаченные банку?

Обзор судебных решений в сфере услуг связи

Правомерно ли признавать действия оператора связи по рассылке абоненту СМС-сообщений рекламного характера нарушением требований ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38 ФЗ «О рекламе»?

Должен ли оператор связи проводить вводный инструктаж по го?

Порядок действий лиц, впервые получающих лицензию на оказание услуг связи