Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Услуги связи:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Кассовые операции в оп организации связи

Как организовать и оформить документально кассовые операции в обособленных подразделениях организации? Чем грозит отсутствие кассовых книг в них либо ведение одной книги на все подразделения? Как организовать движение разменной монеты в ОП?

Читать статью онлайн
Реклама на транспорте: нужно или нет нормировать расходы?

Можно ли учесть при исчислении налога на прибыль в полном объеме расходы на рекламу, размещаемую на транспорте? Какое мнение по этому вопросу ВС РФ высказал в Определении от 30.05.2019 № 305 ЭС19-4394?

Новшества в порядке представления информации

Какие проекты нормативных правовых актов Роскомнадзора по определению сроков, порядка, состава и формата представления информации в Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования размещены на федеральном портале?

Готовимся к новому стандарту: документы и документооборот в бухучете

Какие требования к документам бухгалтерского учета, их подписанию, исправлению, хранению установлены ФСБУ «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»?

Получение организацией связи на усно дохода от иностранного заказчика

Правомерно ли заказчик (иностранный контрагент) при выплате дохода за оказанные услуги хочет удержать налог у российской компании? Какими документами следует отчитаться в ор-ган валютного контроля за недополученную выручку?

Услуги сторонних лиц в рамках усно

Каким образом операторы связи, находящиеся на УСНО, признают в составе налогооблагаемых расходов затраты на оплату услуг, если в ст. 346.16 НК РФ прямо поименованы лишь некоторые виды работ (услуг), выполняемых (оказываемых) сторонними лицами?

Выполняем условия для принятия ндс к вычету

Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, выставленному поставщиком позже предусмотренного законодательством срока, а также на основании дубликата счета-фактуры? Как заполнить книгу покупок, если организация пользуется электронными услугами ино-странной компании, которая сама платит НДС?

Компенсация за разъездной характер работы

Как установить компенсацию за разъездной характер работы и при этом предусмотреть только те выплаты, которые не облагаются НДФЛ и страховыми взносами?

Требования к антитеррористической защищенности объектов

О форме ответа оператора связи на запрос фсб о персональных данных абонента

Дополнительный тариф страховых взносов при увольнении работника

О подтверждении расходов копиями документов