Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Услуги связи:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Лизинг в организациях связи

Как признаются расходы лизингополучателя по платежам в целях налогообложения прибыли? Каков порядок формирования стоимости выкупного имущества?

Бухгалтерский учет расчетов через электронный кошелек

Как отражаются в бухгалтерском учете операции по приему оператором связи от покупателей денежных средств за оказанные услуги на электронные кошельки?

Вводим суммированный учет рабочего времени

Каков порядок введения суммированного учета рабочего времени? Как при таком учете оплатить переработку и недоработку? Каковы особенности расчета среднего заработка?

Особенности признания расходов на создание нма в рамках усно

Как учитываются расходы на оплату труда в первоначальной стоимости НМА, создаваемого силами оператора связи, применяющего УСНО? Какой позиции по данному вопросу придерживаются контролеры и арбитры?

Налоговый учет расходов в виде договорной неустойки и возмещения причиненного ущерба

К каким видам расходов применяется норма пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ? Как правильно определить дату их осуществления? На какие спорные моменты должны обратить внимание налогоплательщики, которые согласно договору обязаны выплатить неустойку?

Ндфл при получении акций в подарок

Возникает ли доход в ситуации, когда сотрудник российской организации вступил во владение полученными безвозмездно (в подарок) акциями иностранной компании, зарегистрированной за пределами РФ (материнская компания по отношению к российскому филиалу)?

Выкуп имущества казны: об исчислении ндс налоговыми агентами

В каких случаях покупка имущества, находящегося в собственности РФ (субъектов РФ и муниципальных образований), обяжет покупателя (вне зависимости от применяемой им системы налогообложения) исполнить роль агента по НДС? Вправе ли налоговый агент воспользоваться вычетом «агентского» НДС?

Применение в организациях связи правил по охране труда

Какие разъяснения поступили со стороны Минтруда по вопросу применения правил, устанавливающих нормативные требования охраны труда в организациях связи?

Новая обязанность: предоставление времени на прохождение диспансеризации

Что является основанием для освобождения сотрудника от работы в целях прохождения диспансеризации и какова продолжительность такого освобождения? Нужно ли оплачивать работнику время прохождения диспансеризации? Какие документы необходимо оформить?

Обзор арбитражной практики

Какую позицию занял ВС РФ при рассмотрении дела о признании недействительными разъяснений Роскомнадзора по вопросу отказа управляющих организаций в доступе к оборудованию, размещенному в многоквартирных домах?

Применение пониженных тарифов страховых взносов предприятиями связи