Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Услуги связи:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет программного обеспечения для предприятий связи

Всегда ли программное обеспечение является нематериальным активом? Каковы особенности учета ПО в случае его доработки? Можно ли учесть затраты на ПО в составе прочих расходов при исчислении налога на прибыль?

Новшества в уплате налога на имущество организаций

Как законодатели решили вопрос включения движимого имущества в объект налогообложения? Какие правила применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы при налогообложении недвижимого имущества организаций установлены Федеральным законом от 03.08.2018 № 334‑ФЗ? Что в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 342‑ФЗ относится к капитальным и некапитальным строениям?

Ндс-изменения: держим руку на пульсе

Какие поправки внесены федеральными законами от 03.08.2018 № 302‑ФЗ и № 303‑ФЗ в гл. 21 НК РФ? Как повлияют новации на налоговую нагрузку компаний? Что позволит минимизировать влияние новой ставки НДС на налоговое бремя? Какова новая редакция нормы, связанной с камеральной проверкой декларации по НДС?

Налог на прибыль: как учесть штрафные санкции в расходах?

Можно ли в целях налогообложения прибыли признать в расходах штрафные санкции? Какого мнения по данному вопросу придерживаются контролирующие органы?

Требования к участникам закупки услуг связи

Каким требованиям должны соответствовать организации, оказывающие услуги связи, для участия в госзакупках? Всегда ли законно отклонение заказчиком заявки из‑за несоответствия участников требованиям, установленным законодательством?

Читать статью онлайн
Обращаемся за скидкой к страховому тарифу по травматизму: успеть до 1 ноября

При выполнении каких условий организация может рассчитывать на скидку к тарифу страховых взносов по травматизму? Каков порядок обращения за скидкой? Какие изменения предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 08.06.2018 № 661?

Ответственность оператора при проверке достоверности сведений об абоненте

Возлагается ли на оператора ответственность в ситуации, когда третье лицо не проверило надлежащим образом сведения гражданина, обратившегося за выдачей дубликата сим-карты? Какого мнения по данному вопросу придерживается Верховный суд?

Как ускорить отмену приостановления операций по счетам?

Что означает приостановление операций по банковским счетам налогоплательщика? В каких случаях возможна заморозка счета? Какие документы может представить налогоплательщик, чтобы ускорить принятие налоговым органом решения об отмене приостановления операций по его счетам?

Аренда помещения у физического лица

Дополнительные тарифы страховых взносов

Авансовый отчет с перерасходом

Уменьшение ип налога по усно на фиксированные взносы

Повреждение и восстановление ос