Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Упрощена процедура закупок в условиях распространения коронавируса

Федеральным законом от 24.04.2020 № 124-ФЗ внесены изменения в законодательство РФ, направленные на упрощение проведения закупочных процедур в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об основных поправках расскажет эксперт журнала.

Установлены ограничения по закупкам иностранных товаров

Правительством РФ утверждены перечни иностранных товаров, в отношении которых введены ограничения и запрет для целей госзакупок. Об этих новшествах читайте в статье.

Мораторий на получение сертификатов специалиста в 2020 году

Приказом Минздрава РФ от 14.04.2020 № 327н введен мораторий на получение свидетельств об аккредитации специалиста и сертификатов специалиста. Как осуществляется допуск к медицинской (фармацевтической) деятельности в 2020 году? Ответ на этот вопрос приведен в статье.

Ффомс о проведении проверок в период пандемии коронавируса

В Письме от 16.04.2020 № 5209/30/и фонд дал разъяснения об объемах, сроках, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по ОМС в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об основных положениях письма можно узнать из статьи.

Оформление трудовых отношений с медработниками стационаров

В статье с учетом разъяснений Минздрава и Минтруда освещены вопросы оформления трудовых отношений с медицинскими работниками, оказывающими медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях.

Учет аппаратов ивл для лечения больных коронавирусом

Для оказания медицинской помощи больным коронавирусом в учреждения здравоохранения поступают аппараты искусственной вентиляции легких. В статье рассмотрен порядок учета данных объектов нефинансовых активов.

Учет медицинского газа «кислород» и баллонов

В каком порядке на счетах бухгалтерского учета отражается поступление медицинского газа «Кислород» и баллонов, в которых он поставляется? На этот вопрос ответит эксперт журнала.

Учет операций по забору донорской крови у доноров

В статье рассмотрены вопросы по отражению в бухгалтерском учете операций по заготовке донорской крови и ее компонентов при безвозмездном получении и за плату.

Стимулирующие выплаты медработникам фмба в период пандемии

Приказом ФМБА РФ от 13.04.2020 № 106 утверждены порядок и условия выплат стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. В каком размере осуществляются данные выплаты, рассказано в статье.

Изменения в расчете пособий по временной нетрудоспособности

При расчете пособий по временной нетрудоспособности, приходящихся на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года, необходимо учитывать изменения, которые введены Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ. Их осветит эксперт журнала.

Медработник заболел коронавирусом. это профзаболевание?

Ндфл и выплаты медперсоналу за работу с пациентами с covid-19

Применение нулевой налоговой ставки медорганизациями

О продлении отпуска, совпавшего с карантином по коронавирусу