Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Работа медицинских организаций в период пандемии коронавируса

Правительством РФ определены особенности реализации базовой программы ОМС в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. В статье рассмотрены основные положения данного документа.

Проведение закупок в нерабочие дни, установленные президентом рф

В статье с учетом разъяснений Минфина определен порядок осуществления закупок в период, объявленный Президентом РФ нерабочим.

Закупки у единственного поставщика в период эпидемии коронавируса

Коронавирус затронул все сферы общественной жизни и экономической деятельности. Государственные и муниципальные закупки не стали исключением. Об осуществлении закупок у единственного поставщика при режиме повышенной готовности расскажет эксперт журнала.

Минфин внес изменения в сгс «аренда»

Приказом Минфина РФ от 25.12.2019 № 254н внесены поправки в СГС «Аренда». Изменения вступили в силу с 28.03.2020. В статье на основании внесенных новшеств рассмотрен учет операций, связанных с арендой имущества.

Выдача листков нетрудоспособности: взаимодействие медорганизаций и фсс

Правительством РФ утверждены временные правила выдачи листков нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам, вернувшимся из-за границы, а также застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше. Каков порядок их выдачи, расскаюет эксперт журнала.

Защита медицинского персонала от коронавируса

В материале рассмотрены вопросы отражения в бухгалтерском учете операций по приобретению средств индивидуальной защиты, антисептиков и медицинского оборудования в целях защиты медицинского персонала от инфекционного заболевания.

Привлечение студентов к оказанию медпомощи в период эпидемии

Каков порядок привлечения студентов медицинских образовательных организаций к оказанию медицинской помощи в период эпидемии, читайте в статье.

Из зала суда: необеспечение инвалида бесплатным лекарством

Медицинская деятельность является лицензируемой. Если лечебное учреждение не соблюдает лицензионные требования и условия, то на организацию может быть наложен штраф. В статье рассмотрено нарушение, вынесенное на рассмотрение Верховного суда.

Минфин и ффомс о применении подстатьи 228 косгу

В статье рассмотрены вопросы отнесения финансово-хозяйственных операций на подстатью 228 «Услуги, работы для целей капитальных вложений» КОСГУ с учетом разъяснений Минфина и ФФОМС.

Особенности представления бухгалтерской отчетности в 2020 году

В статье на основании рекомендаций Минфина и Федерального казначейства казенным медицинским учреждениям даны разъяснения по составлению и представлению отчетности на 1 апреля 2020 года.

Возврат стоимости билета в связи с отменой командировки

Отражение операций с ао «почта россии» в 2020 году

Электронная трудовая книжка

Использование личного компьютера работника в служебных целях