Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Специальная оценка труда: изменения с 2020 года

С 01.01.2020 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 27.12.2019 № 451-ФЗ в Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Поправки направлены на повышение качества проведения оценки труда в целях обеспечения прав и гарантий работников. О том, что нового в этой процедуре, расскажет наш эксперт.

С 01.02.2020 проиндексированы размеры социальных пособий

С 01.02.2020 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 29.01.2020 № 61, которым проиндексированы социальные пособия. В статье рассмотрены те из них, которые относятся к учреждениям здравоохранения.

Электронные закупки с 01.07.2019: анализ изменений

С 01.07.2020 вступят многочисленные изменения, внесенные Федеральным законом от 27.12.2019 № 449-ФЗ в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: введен новый порядок проведения электронного запроса котировок и согласования заключения контракта с единственным поставщиком, малые закупки начали осуществляться в электронной форме. Об этих новшествах читайте в статье.

Утверждена форма сзв-тд для передачи сведений в пфр

С 01.01.2020 начался переход работодателей на электронные книжки. В их обязанности входит формирование в электронном виде основной информации о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и представление ее для хранения в информационных ресурсах ПФР. В материале рассмотрен порядок заполнения и подачи данных сведений.

Читать статью онлайн
Рецепты на наркотические лекарственные препараты: что изменилось?

Минздравом внесены изменения в правила оформления и хранения рецептов на наркотические препараты по форме 107/у-НП, а также в порядок назначения лекарственных препаратов. О том, что изменилось, расскажет специалист журнала.

Оплата труда медицинских и ветеринарных работников в 2020 году

Особенности установления оплаты труда работникам сферы здравоохранения приведены в Единых рекомендациях по установлению системы оплаты труда на 2020 год, установленных Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. В статье сделаны акценты на тех частях заработной платы, которые касаются учреждений здравоохранения и ветеринарии.

Договор гпх с физическим лицом: что нужно знать бухгалтеру?

Договор гражданско-правового характера с физическим лицом оформляется для выполнения разовых работ (оказания разовых услуг). В статье рассмотрены основные аспекты такого договора, а также вопросы бухгалтерского учета и налогообложения.

Форма расчета по страховым взносам: изучаем новшества

Начиная с отчетного периода за I квартал 2020 года, но не позднее 30 апреля 2020 года расчеты по страховым взносам по новой форме представляют в налоговые органы все плательщики. Об основных новшествах данной отчетной формы – в статье.

Из зала суда: оплата проезда в отпуск за счет средств омс

В статье рассмотрен спор, касающийся правомерности оплаты за счет средств ОМС проезда к месту проведения отдыха и обратно лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Читайте том, какой вердикт вынес ВС РФ.

Кто проходит процедуру аккредитации в 2020 году?

О наличии лицензии у участника закупки лекарственных средств

Взыскание ндфл с налогового агента по результатам налоговой проверки

Учет средств омс в целях исчисления налога на прибыль

Вопросы исчисления и уплаты ндфл