Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Разъяснения минфина по составлению форм бухгалтерской отчетности.

В статье на основании рекомендаций Минфина и Федерального Казначейства, изложенных в совместном Письме от 07.04.2017 № 02-07-07/21798/07-04-05/02-308, рассмотрен порядок заполнения отдельных квартальных бухгалтерских форм.

Предоставление питания медицинским работникам.

Как отразить операцию по удержанию стоимости питания из заработной платы медицинских работников? Ответ на этот вопрос – в статье.

Порядок осуществления фармаконадзора.

Что такое фармаконадзор и кто его осуществляет? Какова роль в фармаконадзоре медицинских организаций? Об этом расскажет наш специалист.

Расчет потребности в наркотических средствах медицинской организации.

В статье рассмотрен вопрос расчета потребности в наркотических средствах и психотропных веществах, необходимых для оказания медицинской помощи пациентам.

Истребование документов в ходе камеральной проверки по ндс.

Имеет ли право ФНС при проведении камеральной проверки по НДС истребовать у медицинской организации документы, подтверждающие налоговые льготы?

Новая декларация по налогу на имущество организаций.

Автор в статье рассмотрел порядок заполнения новой декларации по налогу на имущество организаций.

Читать статью онлайн
Предоставление налоговых вычетов медработнику учреждения.

В соответствии с НК РФ налоговый агент при подтверждении права налогоплательщиком обязан предоставить налоговые вычеты. Какие нюансы следует учесть в данной ситуации? Ответ представлен в статье.

Лицензионные требования, предъявляемые к руководителям медицинских организаций.

Должен ли заместитель главного врача больницы по медицинской деятельности иметь дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»? Ответ представлен в статье.

Лицензионные требования, предъявляемые к руководителям медицинских организаций.

О том, как отразить расходы на приобретение операционной системы с компьютером и программное обеспечение, расскажет эксперт журнала.

Расходы на приобретение операционной системы вместе с компьютером и программного обеспечения.

О том, как отразить расходы на приобретение операционной системы с компьютером и программное обеспечение, расскажет эксперт журнала.

О заполнении протокола согласования цен на поставки лекарственных препаратов из перечня жнвлп.

Нужно ли медицинской организации заполнять протокол согласования цен на поставки лекарственных средств, включенных в Перечень ЖНВЛП, если она не осуществляет оптовую и розничную торговлю лекарственными препаратами? Ответ на вопрос приведен с учетом разъяснений ФАС, изложенных в Письме от 28.03.2017 № АК/19779/17.

О взыскании стоимости просроченных лекарственных средств с материально ответственного лица.

О том, правомерно ли удержать с материально ответственного лица стоимость просроченных лекарственных препаратов, расскажет эксперт журнала. Ответ приведен с учетом решений судов содержащихся в материалах арбитражной практики.

Предоставление очередного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Компенсация расходов учреждения, поступившая от военкомата.