Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Минфин разъясняет: коды видов расходов в 2018 году.

В Письме Минфина РФ от 10.08.2017 № 02-05-11/52212 даны разъяснения по применению бюджетной классификации в 2018 году и на плановый период 2019 и 2020 годов. В статье автором рассмотрены положения данного письма в части изменения применения видов расходов в следующем финансовом году.

Расчет по форме 6-ндфл: анализ ошибок и нарушений.

Какие ошибки допускаются налоговыми агентами при заполнении титульного листа, разделов 1 и 2 формы 6-НДФЛ? Как оформляется уточненный расчет 6-НДФЛ?

Завершение финансовых операций перед составлением годовых отчетных форм.

По окончании финансового года по отдельным счетам бухгалтерского (бюджетного) учета совершаются заключительные бухгалтерские записи. Также при составлении годовых отчетных форм следует отразить события, наступившие после отчетной даты, которые оказывают влияние на финансовый результат учреждения. О том, как отражаются данные операции в учете и отчетности, рассказано в статье.

Минздрав о правилах отпуска лекарственных средств.

В каких случаях можно отпускать лекарственные препараты по рецептам с истекшим сроком действия? В течение какого времени хранятся рецепты на лекарственные препараты? В каких случаях допустимо нарушение вторичной (потребительской) упаковки лекарственного препарата?

Если нарушены обязательства по договору поставки…

Контракт включает в себя обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных данным соглашением. В статье рассмотрен порядок начисления штрафных санкций за нарушение договорных обязательств, установленных контрактом, и их отражение в бухгалтерском учете.

Читать статью онлайн
Составление и исполнение пфхд медицинских учреждений.

Оплата труда работников медорганизации в различных ситуациях.

Уплата взносов на капитальный ремонт за счет средств омс.

Определение размера крупной сделки.

О документе, удостоверяющем дпо медработника.

Медицинские газы: документальное оформление, учет, списание.