Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Актуальные вопросы заполнения отчетных бухгалтерских форм.

В статье на примерах рассмотрен порядок заполнения отдельных форм бухгалтерской отчетности, которую учреждения здравоохранения представляют учредителю.

Статотчетность по просроченной заработной плате работников.

Приказом Росстата от 01.09.2017 № 566 обновлены формы статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников. В статье автор осветил порядок представления формы, касающейся просроченной зарплаты работников, которую учреждения начнут представлять, начиная с отчета по состоянию на 1 февраля 2018 года.

Обновлены правила отпуска лекарственных средств.

Приказом Минздрава РФ от 11.07.2017 № 403н утверждены правила отпуска лекарственных средств, которые должны соблюдаться учреждениями здравоохранения, если они совершают торговые операции. В статье раскрыты новые положения, на которые следует учесть руководителям медицинских организаций.

Учет торговых операций по розничной продаже лекарственных препаратов.

Какие требования законодательства РФ выполнить, чтобы иметь право на розничную торговлю лекарственными препаратами? Как учитываются медикаменты, предназначенные для продажи населению? Какими записями оформлять торговые операции? На эти и другие вопросы ответит эксперт журнала.

Заполнение расчета (декларации) по налогу на имущество.

Заполнение и представление расчета по страховым взносам.

О воинском учете в учреждениях здравоохранения.

Все организации независимо от форм собственности обязаны вести воинский учет своих работников. Как должен быть организован такой учет в медицинских организациях?

О специальной оценке условий труда медицинских работников.

Приказом Минтруда РФ от 30.06.2017 № 544н внесены дополнения в законодательство, касающиеся специальной оценки условий труда на рабочих местах отдельных категорий работников. Поговорим об особенностях проведения этого мероприятия в психиатрических клиниках и наркологических лечебно-профилактических медицинских организациях.

Читать статью онлайн
Отражение операций по проведению спецоценки условий труда.

Нецелевое использование средств омс на доставку вакцины.

Эффективный контракт в учреждении здравоохранения.