Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Учреждения здравоохранения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Проект федерального стандарта «учетная политика, оценочные значения и ошибки»

Программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора утверждена Приказом Минфина РФ от 10.04.2015 № 64н. Во исполнение указанной программы Минфин разработал и разместил на своем официальном сайте проекты приказов. В статье рассмотрены положения проекта федерального стандарта «Учетная политика, оценочные значения и ошибки».

Изменения в порядке заполнения отдельных отчетных форм

В статье освещены новшества, внесенные Приказом Минфина РФ от 16.11.2016 № 209н в правила заполнения отдельных отчетных форм, которые регламентированы Инструкцией № 33н.

Новшества в организации и ведении бухгалтерского учета

Приказом Минфина РФ от 16.11.2016 № 209н внесены поправки в инструкции по бухгалтерскому учету государственных (муниципальных) учреждений. О том, что изменилось в организации бухгалтерского учета и порядке отражения отдельных финансово-хозяйственных операций бюджетных учреждений здравоохранения, рассказано в статье.

Повышение квалификации медицинских работников за счет средств омс

Повышение квалификации медицинских работников является обязанностью учреждений здравоохранения. Как использовать средства нормированного страхового запаса, выделяемые территориальным фондом ОМС на реализацию данного мероприятия, расскажет наш специалист.

Расходование средств омс на оплату услуг аптек, оказанных в целях реализации программы «сахарный диабет»

Является ли расходование учреждением здравоохранения средств ОМС на оплату услуг аптек, оказанных в целях реализации программы «Сахарный диабет», нецелевым их использованием? Ответ на этот вопрос – в статье.

Читать статью онлайн
Переплата заработной платы и отпускных при увольнении

На практике возможна ситуация, когда по какой-либо причине работнику начислена заработная плата в большем, чем положено, размере. При этом работник увольняется. Как поступить работодателю? На данный вопрос ответит эксперт журнала.

Способ заполнения табеля учета рабочего времени

Как следует заполнять табель учета рабочего времени (ф. 0504421): отражать количество отработанных часов по факту либо указывать только часы переработки?

Открытие и сдача табеля учета рабочего времени

Размер аванса при выдаче заработной платы

Выдача расчетных листков работникам учреждения

Расходы на проведение независимой оценки качества медицинских услуг

По какому коду вида расходов и какой статье (подстатье) КОСГУ следует отражать оплату расходов, связанных со сбором и обработкой информации для проведения независимой оценки качества оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения? Ответ на вопрос читайте в журнале.

Расчет совокупного годового объема закупок на 2017 год

О том, как государственному бюджетному учреждению здравоохранения определить совокупный годовой объем закупок (далее – СГОЗ) для заключения договоров с единственным поставщиком в соответствии со ст. 93 Закона 44-ФЗ, расскажет наш эксперт?

Учет использованных аккумуляторных батарей к оборудованию и машинам

Как должен быть организован учет использованных аккумуляторных батарей к машинам и оборудованию в бюджетном учреждении здравоохранения? Ответ на вопрос в данном номере журнала.

Компенсация стоимости перелета к месту проведения отпуска за пределами рф: страховые взносы

О том, по какому КВР, какой статье (подстатье) КОСГУ следует начислять страховые взносы на компенсацию проезда работника, превышающую установленные законодательством РФ нормы, расскажет наш специалист.