Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Работа воспитателя детсада сверх установленной нормы часов

Ндфл с выплат выпускникам образовательных учреждений

Учет оборудования для детской игровой площадки

Удержание алиментов с сумм больничных в связи с переходом на прямые выплаты

Приобретение и обслуживание счетчиков

Как отразить принятие на баланс образовательного учреждения приборов учета коммунальных ресурсов – счетчиков потребления воды, газа, электро- и тепловой энергии? На какие КВР и коды КОСГУ отнести расходы, связанные с их приобретением, установкой (монтажом), заменой и обслуживанием?

Утвержден новый порядок проведения медосмотров

Когда вступает в силу новый порядок проведения медосмотров? Как часто педагогические работники обязаны проходить обязательный медосмотр? Как отразить расходы на медосмотр в бухгалтерском учете?

Размеры авансовых платежей по контрактам на 2021 год

Какие предельные размеры авансов могут устанавливать получатели бюджетных средств в контрактах (договорах) на 2021 год? Обязаны ли соблюдать эти размеры бюджетные и автономные учреждения?

График отпусков: составляем и применяем грамотно

Какие документы регулируют порядок составления и применения графика отпусков? В каком порядке должны предоставляться отпуска работникам? Какова продолжительность отпусков? Что должно содержаться в графике отпусков? В каком порядке утверждается график отпусков? Возможно ли внесение изменений в график отпусков? Требуется ли знакомить работников с графиком отпусков?

Основания для отмены решения по налоговой проверке

При нарушении каких существенных условий процедуры проверки решение налогового органа будет отменено? Будет ли отменено решение по проверке, если акт проверки был изменен уже после вручения его налогоплательщику либо были выявлены погрешности в оформлении и подписании документов по проверке?

Проверки органов пфр: что и как могут проверить ревизоры фонда?

Какие отчетные формы проверят ревизоры ПФР? Каков порядок проведения проверок? Какие документы и как могут быть истребованы при проверке? Каковы правила оформления результатов проверки? Как можно их обжаловать?

Ндфл: итоги ii полугодия 2020 года

Какие новшества нужно учитывать при установлении налогового резидентства в целях правильного применения ставки по НДФЛ? Облагаются ли НДФЛ суммы, уплаченные организацией за выпуск зарплатных карт, выдаваемых работникам? Обязательно налогоплательщикам каждый год писать заявления о предоставлении стандартных вычетов на детей?