Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Выплата материальной помощи студенту

Руководство по применению косгу: что советует минфин?

Минфин выпустил Письмо от 27.12.2019 № 02-08-10/102939, в котором рассматривается порядок применения КОСГУ в отношении расходных операций по оплате труда, прочим несоциальным выплатам персоналу и начислениям на выплаты по оплате труда.

Фсбу «непроизведенные активы»

С 2020 года единые требования к бухгалтерскому учету активов, классифицируемых как непроизведенные активы, устанавливает ФСБУ «Непроизведенные активы» (утвержден Приказом Минфина РФ от 28.02.2018 № 34н). В статье приведены основные положения этого документа.

Возврат учреждению прошлогодних долгов: как отразить в учете?

В данной публикации рассмотрен порядок отражения в учете операций по возврату дебиторской задолженности прошлых лет для каждого типа учреждения: казенного, бюджетного и автономного.

Единые рекомендации по установлению оплаты труда на 2020 год

В статье рассмотрены положения Единых рекомендаций (утверждены Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24.12.2019), затрагивающие оплату труда работников государственных (муниципальных) учреждений образования.

Нюансы работы в праздники

Какие правила необходимо соблюдать работодателю при привлечении сотрудников к работе в праздники? Какова ответственность за несоблюдение этих правил? Какие документы нужно оформить? В каком размере производится компенсация работы в праздники?

Переход на электронные трудовые книжки начался

С 1 января 2020 года все работодатели должны вести сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде. Переход на электронные сведения будет постепенным и продлится до конца 2020 года. Что следует делать работодателям в связи с этими новшествами, узнаете из статьи.

Длительный отпуск педагога

Педагог по истечении 10 лет непрерывной педагогической работы имеет право на длительный отпуск сроком до одного года. В предлагаемой статье рассмотрены особенности предоставления такого отпуска, а также возникающие при этом вопросы.