Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет расчетов за питание с работниками детского сада

Льготный порядок предоставления отпусков многодетным преподавателям

Принятие к учету спортивной амуниции С. Мухин / эксперт журнала «Учреждения образования: бухгалтер-ский учет и налогообложение»

Поправки в законе о бухучете

Какие изменения приняты в части регулирования бухгалтерского учета организаций бюджетной сферы? Для чего создается совет по стандартам госфинансов? Какое новое право главного бухгалтера закреплено в законе?

Очередные изменения в порядке применения косгу

Какие изменения внесены в порядок применения КОСГУ и с какой даты они действуют? Какие новшества необходимо учитывать при квалификации поступлений (перечислений) капитального характера, а также при отражении операций по начислению и уплате НДС?

как учитывать игрушки?

К какому виду нефинансовых активов относятся игрушки? Наносятся ли инвентарные номера на такие объекты? По каким КВР и кодам КОСГУ отражается приобретение игрушек? На каком счете они учитываются? Каков порядок отражения в учете поступления и выбытия игрушек?

Расчеты с учредителем

Кто выступает учредителем? В каком объеме отражаются такие расчеты? Могут ли расчеты с учредителем формироваться за счет целевых субсидий (КВФО 5) и собственных доходов (КВФО 2)?

«заграничные» командировочные расходы

Существуют ли нормы возмещения расходов, произведенных в загранкомандировке? Как отразить в учете расходы, выраженные в иностранной валюте? Каковы правила пересчета таких расходов в рубли?

Выбор работником банка для перечисления заработной платы

В каком порядке осуществляется выбор кредитной организации для перечисления работнику заработной платы? Какие меры ответственности установлены для работодателя в случае воспрепятствования реализации права работника на выбор банка?

Административные правонарушения детского сада