Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ндфл и страховые взносы с грантов для физлиц

Целевое обучение граждан. что изменилось?

С 2019 года изменен порядок приема граждан на целевое обучение. Указанные изменения были внесены Федеральным законом от 03.08.2018 № 337-ФЗ в Закон об образовании. Подробности – в статье.

Учебники и учебные пособия: вопросы учета в 2019 году

Бухгалтеру образовательного учреждения не нужно объяснять важность учета учебников и учебных пособий, ведь именно они являются ключевыми элементами образовательного процесса. В статье поговорим об особенностях учета данного имущества.

Приобретение и учет мебели

Для организации учебного процесса помещения образовательных учреждений оснащаются необходимыми предметами мебели (парты, столы письменные, стеллажи и шкафы книжные, учебные доски и т. д.). О том, как правильно отразить такие объекты в бухгалтерском учете, рассказано в статье.

Оказание платных образовательных услуг

В статье рассмотрим правила оказания услуг образовательными организациями, порядок определения платы за услуги, особенности учета полученных доходов и их налогообложения.

Об имущественных налогах: как будем отчитываться?

О том, как нужно будет отчитаться в налоговом органе по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество организаций за 2019 год и с 2020 года, читайте в предложенном материале.

Экспресс-ответ

Особенности применения ККТ