Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Льготы для студента-сироты

Оказание услуг репетитора

Сдача помещения в аренду

Проведение работ по реконструкции здания школы

Учет расходов на проведение реконструкции объекта капитального строительства (здания) имеет свои особенности, о них и поговорим в статье.

Распоряжение и учет оцди в образовательных учреждениях

Каковы критерии отнесения имущества к категории ОЦДИ? Кто утверждает их перечень? На каких счетах отражается ОЦДИ? Могут ли учреждения распоряжаться таким имуществом?

Почасовая оплата труда педагога

В преддверии окончания учебного года и всех связанных с ним забот – проверки выполнения учебной нагрузки, расчета отпускных, составления начальных тарификационных списков следующего года – важно уточнить проведенные расчеты почасовой оплаты, убедиться в их полноте и правильности.

Читать статью онлайн
Иностранный преподаватель: оформление и налогообложение доходов

В статье рассмотрены вопросы миграционного учета иностранных преподавателей, привлекаемых для проведения лекций, семинаров, занятий, а также для участия в конференциях в качестве докладчиков, особенности заключения с ними договоров, а также обложения их доходов НДФЛ.

Консультирование налогоплательщиков: право или обязанность налоговых органов?

Обязаны ли налоговые органы, в том числе территориальные, давать налогоплательщикам письменные консультации по вопросам применения НК РФ? Представители Федеральной налоговой службы считают, что нет! Однако не все так однозначно…

Страховые взносы: актуальные вопросы

О новых КБК для уплаты страховых взносов, а также об отдельных актуальных вопросах, возникающих при начислении страховых взносов на различные виды выплат в пользу работников учреждений образования, – в предложенном материале.

Экспресс-ответ

Порядок предоставления отпусков и создание резерва на их оплату