Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


О возможности оплаты капремонта за счет субсидии на госзадание

Обязан ли детский сад применять ккт?

Как отразить в расчете по форме 6-ндфл компенсацию за неиспользованный отпуск?

Сайт образовательной организации: учет расходов на его создание и обслуживание

Создание, обеспечение функционирования и обслуживание официального сайта образовательного учреждения требует немалых материальных вложений. О том, как отразить в бухгалтерском учете соответствующие расходы, рассказано в статье.

Особенности учета гсм в 2019 году

2018 год, а за ним и 2019-й оказались щедры на изменения в бухгалтерском учете учреждений госсектора – это и стандарты учета, и новый порядок применения КОСГУ, изменившиеся учет и отчетность. Изменился ли в 2019 году порядок учета ГСМ?

Читать статью онлайн
Исправление ошибок прошлых лет

Не так давно в Единый план счетов, План счетов бюджетного учета, а также планы счетов бухгалтерского учета бюджетных (автономных) учреждений введены счета, которые необходимо использовать для отражения ошибок прошлых отчетных периодов. Каков порядок применения таких счетов, рассмотрено в данной статье.

Правила расчета нормативных затрат на оказание услуг в сфере образования

В конце 2018 года Минпросвещения издало правовые акты, уточняющие особенности расчета нормативных затрат на оказание услуг в своих сферах регулирования. Обновленными требованиями нужно было руководствоваться при расчете размера финансового обеспечения на текущий год. Что надо было учесть?

Ндс-2019: новое для учреждений образования

С 2019 года в НК РФ внесен ряд изменений, касающихся исчисления и уплаты НДС. О новшествах данного налога, интересных непосредственно учреждениям образования, читайте в предложенном материале.

Особенности приема на работу несовершеннолетнего

Несовершеннолетние – это особая категория работников, поэтому, прежде чем оформлять их на работу, работодателю учреждения образования следует знать о некоторых особенностях трудоустройства, режима труда и отдыха, оплаты труда и увольнения, установленных для них ТК РФ. Подробности – в статье.

Экспресс-ответ

О нарушении требований к ведению образовательной деятельности