Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Приобретение ос за счет двух источников финансового обеспечения

Озеленение территории образовательного учреждения

Безвозмездная передача бахил родителям учеников школы

Приобретение и замена сезонных шин

Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств. Причем на каждый автомобиль закупается не менее двух комплектов шин: летние и зимние. Как правильно отразить в бухгалтерском учете приобретение и замену автомобильных шин?

Сверка расчетов с контрагентами и контролирующими органами

В статье рассмотрены правила проведения и оформления сверки расчетов с контрагентами и контролирующими органами, такими как налоговые органы и ФСС.

Налог на прибыль: изменения в главе 25 нк рф, касающиеся образовательных учреждений

В данном материале представлен обзор изменений, внесенных в гл. 25 НК РФ федеральными законами от 29.09.2019 № 325-ФЗ и от 26.07.2019 № 210-ФЗ. Большинство из них вступит в силу 01.01.2020, но есть некоторые нормы, которые действуют задним числом – с 01.01.2019.

Ндфл и страховые взносы: изменения с 01.01.2020

Образовательным учреждениям – налоговым агентам по НДФЛ и плательщикам страховых взносов полезно узнать, что нового в их исчислении и уплате будет в 2020 году. В данном материале предлагаем вашему вниманию обзор поправок, внесенных в гл. 23 и 34 НК РФ.

Новшества в порядке формирования бухгалтерской (бюджетной) отчетности

Приказами Минфина РФ от 20.08.2019 № 131н, от 16.10.2019 № 166н внесены очередные поправки в инструкции № 191н и 33н соответственно. О том, что изменилось в порядке формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности, рассказано в статье.

«зарплатные» налоги и взносы: отчетность за 2019 год

Какие отчеты и в какие сроки должны представлять учреждения образования? Для каких отчетов предусмотрены новые бланки? Надо ли их применять для отчетности за 2019 год?

Обучение детей на дому или в стационаре: как правильно организовать?

Совсем недавно два ведомства (Минздрав и Минпросвещения) подготовили Методические рекомендации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации. В статье представлен обзор наиболее интересных положений этого документа.

Читать статью онлайн