Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Антитеррористическая защищенность образовательных учреждений: что нового?

С 17.08.2019 начали действовать новые требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минпросвещения и объектов, относящихся к его сфере деятельности. Каковы причины введения этих требований и чем они отличаются от ранее утвержденных?

Особенности учета материалов: что советует минфин?

С учетом разъяснений финансистов, доведенных в Письме от 01.08.2019 № 02-07-07/58075, в статье рассмотрены особенности отнесения материалов на соответствующий счет, а также код КОСГУ в целях ведения бухгалтерского (бюджетного) учета.

Замена окон в образовательном учреждении: как учесть расходы?

К какому ремонту (текущему или капитальному) относятся работы по замене окон? На какой код вида расходов и статью (подстатью) КОСГУ следует отнести расходы, связанные с такими работами? Каков порядок отражения данных затрат в учете?

Расчеты по ндфл и страховым взносам

Одними из наиболее распространенных расчетов по платежам в бюджет являются расчеты по НДФЛ и страховым взносам. Вспомним основные правила отражения таких расчетов в бухгалтерском (бюджетном) учете.

Реализация металлолома и макулатуры

В статье рассмотрены особенности принятия к учету, реализации металлолома и макулатуры. Как оприходовать эти активы, отразить в учете учреждения их продажу и доходы от данной операции?

Медосмотры работников образовательных учреждений: что с налогами и взносами?

Оплата услуг по проведению медосмотров может осуществляться как самим учреждением, так и его работником, с последующей компенсацией произведенных расходов. Какие налоговые последствия возникают в указанных случаях? Подлежат ли обложению страховыми взносами суммы расходов на оплату медосмотров?

Читать статью онлайн
Пилотный проект фсс: вопросы и ответы

Какие документы применяются участниками пилотного проекта? Что делать, если участник пилотного проекта ошибочно выплатил пособие? Каковы нюансы заполнения участниками пилотного проекта расчета по страховым взносам?

Про книги покупок и продаж

В каких случаях образовательное учреждение должно вести книгу покупок и книгу продаж? Каковы особенности заполнения этих налоговых регистров? Какие вопросы возникают при их ведении в электронном виде?

Ограничения по использованию мобильников учениками

Контролирующими органами утверждены методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. С какой целью они введены?

Экспресс-ответ

Особенности удержания алиментов на детей