Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Дополнительные формы бухгалтерской и бюджетной отчетности в 2018 году

Какие формы включены в дополнительную отчетность? В чем особенности их заполнения? За какие периоды и куда следует представлять дополнительные формы?

Читать статью онлайн
Оплата труда в учреждениях образования: методические рекомендации минобрнауки

Какие рекомендации по определению размеров окладов и ставок зарплаты, установлению выплат компенсационного и стимулирующего характера приводят специалисты Минобрнауки?

Применение сгс «аренда» в образовательном учреждении

Какой может быть аренда в образовательном учреждении? Как быть с договорами аренды (безвозмездного пользования), которые заключены до 1 января 2018 года и в этом году продолжают свое действие? Какими бухгалтерскими проводками отражать арендные отношения в 2018 году? В чем особенности учета санкционирования в арендных отношениях?

Контроль за соблюдением порядка оказания платных образовательных услуг

Кто и как проверяет деятельность образовательных учреждений? Какие нарушения выявляются чаще всего при проведении проверок правил оказания платных услуг?

декларация по налогу на прибыль за 2017 год

В чем особенности составления декларации по налогу на прибыль образовательными учреждениями? Какие разделы декларации необходимо заполнять при применении налоговой ставки 0%?

заполняем декларацию по налогу на имущество

Как изменились форма декларации по налогу на имущество и правила ее заполнения? Какие разделы декларации следует заполнять учреждениям образования?

о закупках в электронной форме

Какие способы закупок будут проводиться в электронной форме? В каком порядке осуществляется порядок электронного документооборота? В чем особенности заключения контракта по итогам электронных процедур?

Освобождение от обложения ндс услуг в сфере образования, оказываемых образовательным учреждением

Как изменился перечень освобождаемых от обложения НДС образовательных программ, указанных в лицензии? Подпадает ли плата за прокат имущества под освобождение от обложения НДС, предусмотренное пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ? Применяется ли пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ при оказании образовательным учреждением информационных и юридических услуг?