Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Обзор изменений в бюджетной отчетности для казенных учреждений.

Какие изменения внесены в формы 0503110, 0503127, 0503128, 0503123? Какие нововведения коснулись таблиц и форм сведений, входящих в состав пояснительной записки, а какие утратили силу?

Основные изменения в бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений.

Какие формы бухгалтерской отчетности обновлены? Как изменились сроки представления? Какие сведения и показатели должны отражаться в форме 0503790?

Читать статью онлайн
Заполнение расчета по страховым взносам: разъяснения фнс и минфина.

В чем заключаются особенности представления отчета в электронной форме? Как заполнить корректировочный расчет для уточнения персонифицированных данных застрахованных лиц, для исправления неверных цифровых показателей? Можно ли представить расчет с отрицательными значениями? Как заполнить расчет на уволенных лиц?

Отчет об исполнении контракта или отдельного его этапа.

В каких случаях необходимо составлять отчет? Какая информация должна быть отражена в отчете? Создание приемочной комиссии – это право или обязанность учреждения? Как составить отчет по расторгнутому контракту? Нужно ли прилагать к отчету платежные поручения?

Учет формирования и использования резервов предстоящих расходов.

Должно ли казенное учреждение формировать резерв предстоящих расходов? Как сформировать резерв на оплату отпусков за фактически отработанное время? Какие коды бюджетной классификации необходимо применять при отражении операций по учету резервов предстоящих расходов?

Вопросы, связанные с режимом рабочего времени педагогических работников.