Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Обновленная отчетность по земельному налогу.

Чем отличается форма новой декларации по земельному налогу от ранее применявшейся формы? Каков порядок заполнения указанной декларации с учетом внесенных изменений?

Читать статью онлайн
Совокупный годовой объем закупок: для чего он нужен и как его рассчитать?

Что следует понимать под совокупным годовым объемом закупок? На что влияет данный показатель? Как определить величину годового объема закупок?

Учет ремонтных работ.

В чем отличие текущего ремонта от капитального? За счет каких источников финансового обеспечения проводятся ремонтные работы? Как отразить расходы на оплату таких работ в бухгалтерском учете?

Лицензирование образовательной деятельности.

Какими документами регламентирована процедура лицензирования образовательной деятельности? На какой срок выдается лицензия и каков порядок ее получения? Каков размер госпошлины, уплачиваемой за предоставление лицензии?

Гранты вузу.

На какие цели федеральным государственным образовательным организациям высшего образования могут быть предоставлены гранты из федерального бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие образования»? Каков порядок отбора образовательных учреждений, претендующих на получение таких грантов? Как отразить в учете поступление и расходование средств гранта?

Оценка готовности организаций к началу учебного года.

Какие мероприятия должны быть проведены образовательными учреждениями в рамках ежегодной подготовки к началу учебного года? К какому сроку такие мероприятия должны быть завершены? Кем и в каком порядке оценивается готовность учреждения к началу учебного года?

Если у работника ребенок-инвалид.

Какие социальные гарантии предусмотрены Трудовым кодексом в отношении работников, имеющих детей-инвалидов? Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами оплата дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом?

Особенности заполнения расчета (уточненного расчета) по страховым взносам.

Как в расчете по страховым взносам отражается возмещение территориальными органами ФСС расходов по больничным? Существуют ли контрольные соотношения для проверки правильности заполнения расчета по страховым взносам?

Уплата штрафа за непредставленный расчет по страховым взносам.

В каком размере взимается штраф за непредставление расчета по страховым взносам в установленный срок? Каков порядок уплаты такого штрафа?