Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Исполнение федерального бюджета.

Какие меры по реализации закона о федеральном бюджете устанавливаются ежегодно? Каковы пределы авансовых платежей в 2017 году? Какие ограничения предусмотрены на принятие бюджетных обязательств и перераспределение бюджетных средств? В каком порядке должны быть завершены расчеты по контрактам 2016 года?

Федеральный стандарт «аренда».

Какие основные понятия содержит стандарт? Какая классификация арендных отношений в нем предложена? Что рекомендовано в части учета арендных отношений для арендатора и арендодателя? Каковы особенности учета аренды на льготных условиях? Каков порядок раскрытия информации об арендных отношениях в отчетности?

Расходы на услуги связи.

Как применяется бюджетная классификация к расходам на услуги связи? На что обратить внимание при заключении договоров (контрактов) на услуги связи? За счет каких средств они финансируются? Каковы особенности бухгалтерского учета расчетов с поставщиками услуг связи?

Государственные гарантии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Какие категории сирот и опекаемых выделяют? Какие меры государственной поддержки им оказываются? За счет каких источников финансирования осуществляются государственные гарантии? Как материальная поддержка, реализуемая через образовательные организации, отражается в бухгалтерском (бюджетном) учете этих организаций?

Внутренний финансовый аудит образовательных учреждений.

Кто является объектом внутреннего финансового аудита? Кто его должен осуществлять? Как должно происходить планирование проверок? В каком порядке проводятся аудиторские проверки? Как оформляются их результаты?

Кому давать ответ на запрос о заработной плате?

Каков характер сведений о заработной плате? Как следует действовать, если с запросом о выдаче справки о зарплате обратился сам работник? Могут ли предоставляться сведения о доходах родственникам работника? Как необходимо реагировать на запросы уполномоченных органов?

Обложение ндфл и составление расчета по форме 6-ндфл.

Бюджетное образовательное учреждение за счет средств от приносящей доход деятельности установило в холлах автоматическое роликовое массажное кресло, пользование которым в течение учебного дня для студентов и работников учреждения осуществляется обезличенно на бесплатной основе. Возникает ли в данном случае у указанных лиц доход, подлежащий обложению НДФЛ? Каков порядок заполнения и представления расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ?

Приобретение материалов за счет страховых взносов.

Как отражается в учете приобретение материальных запасов и услуг в счет уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний?