Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Безвозмездная реконструкция.

Особенности учета доходов и расходов будущих периодов.

Какие доходы признаются доходами будущих периодов? Каков порядок их включения в состав текущих доходов? Что относится к расходам будущих периодов? Чем они отличаются от авансов?

Федеральный стандарт «концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности для организаций государственного сектора».

Какие положения содержит федеральный стандарт? Какие правила ведения бухучета им установлены? Какие требования в соответствии с данным стандартом применяются к отчетности? Какие новые понятия вводятся этим документом?

Новые правила формирования стипендиального фонда.

Какие нормативы установлены для формирования стипендиального фонда? Что входит в его состав? Каковы основные правила формирования стипендиального фонда? Как он рассчитывается? За счет каких средств повышается стипендия?

Мониторинг системы образования: новые критерии оценки.

Какие требования установлены к проведению мониторинга системы образования? Что подвергается проверке при проведении мониторинга и каковы критерии оценки?

Порядок оформления соглашения о предоставлении субсидии на госзадание.

Каков порядок предоставления и перечисления субсидии? Какие права и обязанности сторон прописываются в соглашении? Как расторгается соглашение и решаются споры по нему?

Особенности заполнения справки 2-ндфл. новые коды доходов и вычетов.

Какие новые коды доходов и вычетов применяются при формировании справки 2-НДФЛ? Какие данные необходимо проверить при ее заполнении? Признаются ли недостоверными сведениями отсутствие или неправильное указание ИНН работника в справке 2-НДФЛ?

Испытательный срок для педагога.

Как правильно установить испытательный срок? Каким категориям работников испытание не может быть назначено? Какова его минимальная и максимальная продолжительность? Можно ли изменить срок испытания? Каков порядок увольнения по результатам испытания?

Отдельные вопросы амортизации основных средств.

На какие объекты основных средств в целях бухгалтерского учета начисляется амортизация? Как устанавливается срок полезного использования амортизируемого имущества? Может ли быть приостановлено начисление амортизации по объекту основного средства?

Заполнение платежных поручений на уплату страховых взносов. новые кбк.

Изменятся ли коды бюджетной классификации (КБК), отражаемые в поле 104 платежного поручения, при уплате страховых взносов в 2017 году? Каковы особенности отражения в 2017 году в платежных поручениях по страховым взносам реквизитов получателя?