Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Покупка материалов за свой счет.

Правомерно ли отказать работнику в возмещении понесенных им расходов на приобретение запасных частей к служебному автомобилю, если их покупка не была согласована с руководителем учреждения?

Изменения в учете при формировании показателей за 2016 год.

Что изменилось в Едином плане счетов? Какие корректировки внесены в отдельные положения по ведению учета? Какие новые требования появились в порядке применения первичных учетных документов? Что изменилось в учете бюджетных и автономных учреждений при формировании показателей за 2016 год?

Учет расчетов по ндс в свете последних изменений

Какие счета применяются для отражения в учете расчетов по НДС? Каков порядок учета НДС, когда учреждение является продавцом и покупателем? Какими бухгалтерскими записями оформляются эти операции?

Изменения в бухгалтерской отчетности, внесенные приказом № 209н.

В чем суть новых требований к составлению и представлению отчетности? Как проводится ее камеральная проверка? Какие изменения внесены в отдельные формы отчетности?

Особенности заполнения отчета (ф. 0503737) в 2016 году.

Какой шаблон сводной формы отчета (ф. 0503737) предложен финансовым ведомством? Каков порядок заполнения показателей данного отчета при осуществлении некассовых операций? Как заполняется отчет, если имели место операции по исполнению обязательств с привлечением средств от иного источника финансирования?

Изменения в бюджетной классификации.

Каков порядок применения разделов и подразделов классификации расходов структурными подразделениями учреждений? В чем заключаются изменения, внесенные в классификацию видов расходов? Каковы особенности применения отдельных кодов видов расходов?

Страховые взносы с компенсации при задержке зарплаты.

Подлежит ли обложению страховыми взносами сумма компенсации, предусмотренная ст. 236 ТК РФ?

Индивидуальное обучение.

Как организуется и оплачивается работа педагога, который обучает ребенка по индивидуальному учебному плану? Как организовать питание ребенка, обучающегося по индивидуальному учебному плану, если из бюджета области на эти цели выделяются определенные денежные средства на каждого ребенка?

Учет спирта для лабораторных работ.

Как учитывать спирт для проведения лабораторных работ в вузе (на счете 105 01 или на счете 105 06)?

Учет автомобильных аптечек для водителей.

На каком счете следует отражать автомобильные аптечки? Как нужно учитывать бинты, салфетки, лейкопластыри, входящие в их состав: обособленно или как комплект?

Учет счетчиков электроэнергии при проведении ремонтных работ.

В рамках текущего ремонта здания были заменены два счетчика учета электроэнергии. Взамен старых были приобретены новые. Как их учитывать: как материалы или ОС?

Принятие к учету кирпича при разборке здания котельной.

Какой бухгалтерской записью оформляется принятие к учету кирпича, полученного при разборке здания котельной школы (бюджетное учреждение)?