Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Об обложении страховыми взносами выплат лучшим работникам культуры

Осаго: отражаем в учете суммы страховой премии и страхового возмещения

Нужна ли диагностическая карта при заключении договора ОСАГО? Как признать расходы на уплату страховой премии по такому договору? Как отразить в бухгалтерском учете сумму страхового возмещения, полу-ченную от страховщика?

справедливая стоимость нефинансовых активов

В чем сходства и различия справедливой и рыночной стоимости? Каковы основные методы определения справедливой стоимости? В каких случаях необходимо определять справедливую стоимость НФА? Как ее определе-ние документально оформить?

новые правила оказания услуг в кинотеатрах

С какой даты кинотеатры должны руководствоваться новыми правилами при оказании услуг по показу фильмов? Чем они отличаются от прежних правил?

федеральный государственный музейный контроль

Что является предметом федерального государственного музейного контроля? Кто и как его проводит? Какие существуют виды профилактики рисков причинения вреда музейным ценностям?

учет расходов на оплату труда в учреждении

Какие выплаты признаются расходами на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль и «упрощенного» налога, а какие выплаты относить к таким расходам рискованно? Каковы особенности отражения в налоговом учете аванса по зарплате?

порядок ведения налогового учета при усно

Каковы общие правила ведения книги учета доходов и расходов при УСНО? Как вносить в нее изменения? Каков срок хранения данного налогового регистра? В каких случаях налоговики вправе истребовать книгу?