Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новые формы электронных документов для учреждений госсектора

Какие новые формы электронных первичных документов и регистров бухучета для организаций бюджетной сферы утверждены Минфином? С какой даты они применяются?

изменения в правилах предоставления вычетов по ндфл

В чем заключается упрощенный порядок получения вычетов по НДФЛ, действующий с 21.05.2021? С какой даты вводится новый вычет на фитнес? Какие изменения нужно принимать во внимание с 2022 года при получении вычетов у работодателя?

Учитываем новшества при формировании пфхд и бюджетных смет

Какими нормативными актами внесены изменения в правила формирования плана финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) бюджетных (автономных) учреждений и бюджетных смет федеральных казенных учреждений? В чем суть этих нововведений?

закупка и учет музыкальных инструментов

Можно ли осуществить закупку музыкальных инструментов у единственного поставщика? Какой код ОКОФ соответствует таким объектам? Как отразить в бухгалтерском учете музыкальные инструменты, приобретаемые в общем порядке, а также для сдачи в прокат?

формирование и использование резерва на оплату отпусков

Обязаны ли учреждения культуры создавать резерв на оплату отпусков? Каковы методики формирования такого резерва? Как отразить операции по созданию и использованию указанного резерва в бухгалтерском учете?

новая форма сзв-м

С какой даты сведения о застрахованных лицах представляются в ПФ РФ по новой форме? В чем ее отличия от прежней формы?

нерабочие дни в мае 2021 года: нюансы оплаты и оформления

Каков порядок оплаты труда в нерабочие дни? Как оформить эти дни в табеле учета рабочего времени? Учитывается ли заработок за нерабочие дни при расчете отпускных?

расчетные листки: правила оформления и выдачи

Каковы правила выдачи расчетных листков? По какой форме они составляются? Какая ответственность предусмотрена за невыдачу таких листков?

Коэффициенты выравнивания для расчета субсидий на выполнение госзадания учреждениями культуры

Для чего нужны коэффициенты выравнивания? Как они рассчитываются? Могут ли изменяться значения коэффициентов в ходе выполнения госзадания?

Порядок и особенности проведения камеральной проверки расчета по страховым взносам

Каков порядок подачи расчета по страховым взносам (РСВ)? По каким основаниям может быть отказано в приеме расчета? Что грозит страхователю за непредставление РСВ в установленный срок? Каковы правила проведения камеральной проверки расчета?