Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


подарочные сертификаты для работников учреждения

Приобретение лицензии на программу «1с: бухгалтерия государственного учреждения»

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

обновлены форма 6 ндфл и форма справки о доходах

Какие изменения внесены в форму 6 НДФЛ и форму справки о доходах? Нужно ли применять обновленные формы при составлении отчета за 2021 год? Какие новые коды видов доходов и вычетов используются при заполнении названных форм?

о стандартах бухучета, вводимых с 2022 года

Какие стандарты бухгалтерского учета для организаций госсектора вступают в силу с 2022 года? Требования к учету каких объектов устанавливают эти стандарты? Каковы основные положения данных документов?

поступление и выбытие сувениров

Каков порядок отражения в учете операций по поступлению и выдаче сувениров, приобретенных для награждения? Как учитываются сувениры, закупаемые с целью реализации?

Читать статью онлайн
правила учета сценическо-постановочных средств

Что относится к сценическо-постановочным средствам? На каком счете учитываются данные объекты? Каковы особенности присвоения им инвентарных номеров и проведения их инвентаризации?

исчисление и уплата ндфл: ассорти вопросов

Как определяется дата фактического получения работником дохода в виде премии за месяц и за год? Нужно ли облагать НДФЛ сумму компенсации, выплачиваемой за нарушение работодателем срока уведомления работников об увольнении в связи с ликвидацией организации или сокращением ее штата? Должно ли учреждение удерживать НДФЛ при уплате штрафов за нарушения ПДД, совершенные водителями служебных машин? Каков порядок применения стандартного вычета при наличии детей от первого брака?