Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


зарплата за нерабочие дни не учитывается в расчете среднего заработка

Закупка медицинских масок для сотрудников библиотеки

Изменены условия возврата билетов на культурные мероприятия, отмененные из за пандемии

В какие сроки учреждения культуры обязаны извещать об отмене и переносе зрелищных мероприятий? Как изменились условия возврата стоимости билета на отмененное мероприятие? Что такое ваучер на перенесенное зрелищное мероприятие?

Выплата пособий по уходу за ребенком до полутора лет с 01.06.2020

Какой минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет установлен с 01.06.2020? Увеличивается ли сумма пособия при рождении двух детей и более? Как отразить в бухгалтерском учете выплату данного пособия?

Особенности составления отчета о движении денежных средств (ф. 0503723)

Каковы общие требования к составлению этого отчета бюджетными и автономными учреждениями? Что нужно учитывать при отражении в отчете поступлений и выбытий денежных средств? Каковы особенности заполнения разд. 3 и 4 отчета?

Учитываем период нерабочих дней при заполнении расчета по форме 6 ндфл

Как повлиял период нерабочих дней с 30 марта по 8 мая 2020 года на сроки удержания и уплаты НДФЛ? Как отразить в форме 6 НДФЛ зарплату за март и апрель 2020 года? Что следует учитывать при указании в ней сумм отпускных и больничных, выплаченных в период нерабочих дней?

Рекомендации для учреждений культуры по возобновлению деятельности

Какие санитарные требования предъявляются к учреждениям культуры при возобновлении их деятельности в условиях сохранения рисков распространения коронавируса? Какими рекомендациями следует руководствоваться при открытии музеев и кинотеатров для посетителей?

Приобретение, учет и хранение оружия музеями

Каковы правила приобретения, экспонирования и хранения государственными (муниципальными) музеями оружия, представляющего культурную ценность? Как учитывается поступившее оружие? Какие требования предъявляются к его перевозке?

Заключаем договор гпх с физлицом: что нужно учитывать?

Каковы основные виды и условия договоров ГПХ, заключаемых с физлицами? Можно ли составить такой договор с работником учреждения? Что следует учесть, чтобы договор ГПХ не признали трудовым?