Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


изменения в инструкции № 157н, применяемые в 2020 году

Какие поправки, внесенные в Инструкцию № 157н, следует применять в 2020 году? Какие бухгалтерские счета затронули эти изменения?

инвентаризация расчетов по доходам и обязательствам учреждения

Какие мероприятия включает инвентаризация расчетов по доходам и обязательствам учреждения? Какие описи применяются для ее оформления? Как проверить расчеты с персоналом и кредиторами?

форма для обоснования нулевой ставки по налогу на прибыль

В какой срок нужно представить сведения о доле доходов от культурной деятельности в целях применения нулевой ставки по налогу на прибыль за 2020 год? Как составить эти сведения?

Декларационная кампания за 2020 год: какие изменения нужно учесть?

В чем отличия новой формы декларации по НДС от прежней? Как изменились формы деклараций по налогу на прибыль и налогу на имущество, представляемых по итогам налогового периода?

Индексация заработной платы работников госучреждений с 01.10.2020

Для чего необходимо проводить индексацию заработной платы? Какой размер индексации предусмотрен с 01.10.2020? Следует ли повышать средний заработок, если дата индексации приходится на расчетный период, на период нахождения в отпуске?

возврат билетов по инициативе посетителя

В каком порядке и размере возвращается стоимость неиспользованных билетов, если посетитель отказался от посещения зрелищного мероприятия? Можно ли переоформить именной билет на другое лицо?

Читать статью онлайн
как сверить состояние расчетов по налогам с ифнс?

Для чего нужны справки о состоянии расчетов и акты сверки? Как можно получить справки о состоянии расчетов с бюджетом? Как провести совместную сверку по налогам и получить акт?

учет сооружений спортивных площадок

Отражение расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности бывшему работнику