Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новшества закона о ккт: что следует учесть учреждениям культуры?

Расчеты с подотчетными лицами

Кому могут быть выданы подотчетные суммы? В какой срок подотчетное лицо должно отчитаться о произведенных расходах? Каков порядок признания расходов, осуществленных подотчетным лицом? Как отразить в учете расчеты с подотчетными лицами наличными денежными средствами и с использованием банковских карт?

Бухотчетность за полугодие: учитываем внесенные изменения

Какие изменения необходимо учитывать при формировании бухгалтерской (бюджетной) отчетности за полугодие 2019 года? С чем они связаны и каких отчетных форм касаются?

Ужесточена ответственность за нарушения требований к бухучету

С какой даты действуют новые штрафы за нарушения требований к бухгалтерскому (бюджетному) учету и отчетности? В каких случаях должностные лица могут быть освобождены от административной ответственности за указанные нарушения?

Новые требования к определению нормативных затрат в сфере культуры

Каким документом утверждены новые общие требования к определению нормативных затрат на оказание услуг в сфере культуры и кинематографии? Какие виды затрат включаются в базовый норматив?

Дни отдыха донорам: порядок предоставления

Какие гарантии установлены ТК РФ донорам? Как оформить отсутствие на работе сотрудника в день сдачи крови? Должен ли работник согласовывать с работодателем дату использования дня отдыха, предоставляемого за донорство?

Неиспользованный отпуск: актуальные вопросы

В чем заключаются основные правила выплаты компенсации за неиспользованный отпуск? Может ли размер такой компенсации ограничиваться 18 месяцами? Каков срок обжалования в суде действий работодателя по выплате компенсации?

Экспресс-ответ

Обложение НДС отдельных операций

Экспресс-ответ

Объекты культурного наследия