Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


очередное обновление налогового законодательства

Какие существенные изменения внесены в Налоговый кодекс? С какой даты они вступают в силу?

Новшества в бухгалтерской (бюджетной) отчетности

Что нового внесено в инструкции по составлению бухгалтерской (бюджетной) отчетности? Изменились ли отчетные формы? За какой период следует учитывать внесенные изменения?

Расчеты по принятым обязательствам

Какой счет используется для отражения расчетов по принятым обязательствам? Каков порядок проведения инвентаризации таких расчетов? Можно ли списать с баланса задолженность, не подтвержденную контрагентом по результатам инвентаризации?

Передача конфискованных культурных ценностей учреждениям

Кто и в каком порядке осуществляет передачу культурных ценностей, обращенных в собственность государства, государственным (муниципальным) музеям, библиотекам, архивам? Подлежат ли такие ценности включению в состав Музейного, Архивного фонда РФ или национального библиотечного фонда? Как учреждениям учитывать поступившие ценности?

Типовые контракты в сфере культуры

Что такое типовые контракты и обязательно ли их применять? Какие условия устанавливаются в таких контрактах? Для каких видов услуг и работ в сфере культуры утверждены типовые контракты?

Новый порядок формирования и утверждения планов-графиков закупок

Применяется ли новый порядок при формировании плана-графика закупок на 2020 год? В чем отличие нового порядка от ранее действовавшего документа? Какая информация отражается в плане-графике? Каковы особенности утверждения и изменения данного плана?

Поговорим о нарушениях: неэффективное использование бюджетных средств

Что понимается под неэффективным использованием средств? Какие виды нарушений могут быть квалифицированы проверяющими как неэффективное использование средств?