Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ндс с продажи животных зоопарком

Новый подход к учету материалов, приобретаемых по расходным статьям

Какие материальные запасы отражаются по расходным статьям КОСГУ? Учитываются ли такие объекты на счете 0 105 00 000? Как отразить поступление и списание этих материалов?

Расчеты по имущественным налогам

На каких счетах учитываются такие расчеты, а также начисленные по ним суммы пеней и штрафов? По каким кодам видов расходов и КОСГУ отражается перечисление в бюджет указанных платежей?

Читать статью онлайн
Ндс и налог на прибыль: отражаем в учете

Как отразить в учете операции по начислению и уплате НДС и налога на прибыль? На какие КБК относятся эти операции? Какие счета применяются для отражения вычетов по НДС?

Использование работником интернета в личных целях: возможные последствия

Является ли нарушением использование сотрудником на рабочем месте Интернета в личных целях? Вправе ли работодатель привлечь его к ответственности? Есть ли судебные решения по данному вопросу? Каким образом регулируется вопрос об использовании Интернета работником?

Рекомендации по применению фсбу «резервы»

Для чего создаются резервы предстоящих расходов? Формирование каких резервов регулируется стандартом, а на какие стандарт не распространяется? Каковы особенности признания, оценки и списания резервов? Что нужно учитывать при первом применении стандарта?

Как налоговики могут проверить кассовую дисциплину?

Вправе ли налоговые органы проводить проверку кассовой дисциплины? Как проходят такие проверки? Какие основные нарушения могут быть выявлены? Какая ответственность при этом предусмотрена?

Пилотный проект фсс: вопросы и ответы

Какие регионы участвуют в реализации пилотного проекта? Какие документы применяются для выплаты страхового обеспечения в этих регионах? Каковы действия работодателя после обращения к нему работника за пособием?

Экспресс-ответ

Пониженный тариф страховых взносов для российской анимации