Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Изменения в учете учреждений госсектора.

Какие новшества внесены в Единый план счетов и инструкцию по его применению? С какой даты их следует применять?

Особенности учета предметов библиотечного фонда.

Изменился ли порядок внутрибиблиотечного учета объектов библиотечного фонда? Как отражаются указанные объекты в бухгалтерском учете?

Читать статью онлайн
Статистическая отчетность о численности и заработной плате работников с 01.01.2018.

По каким формам надо будет представлять в органы статистики ежемесячные и ежеквартальные сведения о численности и заработной плате работников в 2018 году? Отличаются ли они от форм, представляемых в 2017 году?

Госзадание на 2018 год: что учесть при формировании, финансировании и исполнении?

Какие новшества нужно учитывать при формировании государственного задания на 2018 год? Какие поправки внесены в порядок финансового обеспечения выполнения такого задания? Изменились ли формы госзадания и отчета о его выполнении?

Введение норм труда в организациях кинематографии.

Утверждены ли типовые нормы труда на работы, выполняемые в организациях кинематографии? Каковы особенности применения таких норм при разработке положения о системе нормирования труда и формировании штатной численности персонала?

Штраф за нарушение запрета курения в учреждении культуры.

Имеет ли право театр рядом со знаком о запрете курения, установленным на входе в учреждение, вешать табличку о размере штрафа за курение? Каким образом учреждение культуры может взыскать указанную сумму штрафа с нарушителей?

Замена актера на время спектакля: документальное оформление.

Какие документы и когда следует оформить в случае срочной замены актера в двухчасовом спектакле? Необходимо ли в должностной инструкции актера прописывать дополнительное выполнение им обязанностей временно отсутствующего актера?

Нормы выдачи спецодежды

Какие типовые нормы для обеспечения специальной одеждой могут применяться для работников учреждений культуры? Может ли в учреждениях культуры быть введено обеспечение СИЗ сверх установленных норм и по какому нормативному документу?

Получаем из казны и ставим на учет земельный участок.

Необходимо ли регистрировать право на земельный участок, полученный в постоянное (бессрочное) пользование из казны? Как в бухгалтерском учете передающей и получающей сторон отразятся операции по приему-передаче земельного участка?

Страховые взносы с выплат, произведенных работникам.

Облагаются ли страховыми взносами выплаты, произведенные за счет гранта? Следует ли исчислять такие взносы с сумм, возмещаемых работнику в связи с разъездным характером его работы?

Ндфл: актуальные вопросы обложения и исчисления.

Как определить дату фактического получения сотрудниками организации дохода в виде годовой премии? Могут ли оба родителя воспользоваться освобождением от обложения НДФЛ, предусмотренным НК РФ в отношении сумм материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка? Предоставляется ли социальный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение ребенка, если форма обучения дистанционная?