Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Закупки у единственного поставщика для учреждений культуры.

В каких случаях учреждения культуры могут закупить товары (работы, услуги) у единственного поставщика? В чем преимущество данного способа закупки? Как проводится такая закупка? В каких случаях необходимо согласовать закупку у единственного поставщика с контрольным органом?

Федеральный стандарт «события после отчетной даты».

Что понимается под событием после отчетной даты? Какие правила отражения таких событий в учете и отчетности установлены стандартом? С какой даты применяются положения стандарта?

Субсидии лучшим сельским учреждениям культуры и их работникам.

Каков порядок предоставления целевых субсидий лучшим сельским учреждениям культуры и их работникам? Как операции по предоставлению и расходованию субсидий отражаются в бухгалтерском (бюджетном) учете? Включаются ли суммы субсидий, полученных лучшими учреждениями, в налоговую базу по налогу на прибыль? Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами суммы денежных поощрений, полученных лучшими работниками?

Выплаты приглашенному артисту: обложение ндфл и страховыми взносами.

Нужно ли исчислять НДФЛ и страховые взносы с вознаграждений, уплачиваемых приглашенным артистам по договорам ГПХ? Обязано ли учреждение культуры удержать НДФЛ при возмещении указанным лицам расходов на проезд, проживание и питание?

Читать статью онлайн
Значение места реализации услуг учреждением культуры для обложения ндс.

Признается ли объектом обложения НДС показ концертных программ на территории иностранного государства? Облагается ли НДС сдача в аренду иностранной компании пустующих помещений для проведения выставок? Как определить место оказания услуг по организации концертных программ, которые проводятся как за границей, так и на территории РФ?

Особенности представления и заполнения отчетности по налогу на имущество.

Можно ли представить один авансовый расчет по налогу на имущество организаций в отношении суммы налога, подлежащей уплате в региональный бюджет? Как согласовать подачу такого расчета? Каков порядок отражения в расчете условного и инвентарного номеров объекта недвижимого имущества? Как правильно указать в расчете девятизначный код ОКОФ?

Определение размера аванса по заработной плате.

Как определить размер аванса по заработной плате? Какие выплаты учитываются при его исчислении, а какие нет?

Коды вида доходов для указания премий и надбавок в справке по форме 2 ндфл.

По какому коду вида доходов отражаются в справке по форме 2 НДФЛ премии и надбавка за выслугу лет?

Электронные счета-фактуры.

Необходимо ли распечатывать и подшивать счета-фактуры, выставленные (полученные) в электронном виде? Кем заверяется распечатанный вариант электронного счета-фактуры, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя?

Заполнение расчета по страховым взносам.

Может ли расчет по страховым взносам содержать отрицательные значения? Каков порядок заполнения строк 070, 080 и 090 приложения 2 к разд. 1 расчета? Включаются ли в расчет по страховым взносам, представляемый в налоговые органы, суммы перерасчета страховых взносов за отчетные периоды, истекшие до 01.01.2017?