Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Заполнение платежных поручений на уплату страховых взносов. новые кбк

По каким кодам КБК в 2017 году осуществляется уплата страховых взносов в бюджет? Каковы особенности отражения в 2017 году в платежных поручениях по страховым взносам реквизитов получателя?

Читать статью онлайн
Очередные изменения в учете за 2016 год

Какие изменения, внесенные в инструкции по бухгалтерскому (бюджет-ному) учету бюджетных, автономных и казенных учреждений, следует применять при формировании показателей учета за 2016 год? Изменился ли порядок применения указанными учреждениями первичных документов и регистров бухгалтерского учета?

Учитываем изменения при формировании бухгалтерской (бюджетной) отчетности за 2016 год

Какие новшества следует учитывать при формировании бухгалтерской (бюджетной) отчетности за 2016 год? Какие поправки внесены в правила проведения учредителями камеральной проверки отчетности и уведомления учреждений о ее результатах? Обязаны ли федеральные учреждения размещать отчетность в системе «Электронный бюджет»?

Новая форма декларации по налогу на прибыль

С какой даты следует применять новую форму декларации по налогу на прибыль? В чем ее отличия от прежней формы?

Театр предоставляет помещение зрительного зала для коммерческих концертов

Облагается ли НДС деятельность по предоставлению помещений для организации коммерческих концертов? Может ли театр продавать через свои кассы билеты на такие концерты? Что нужно учитывать при получении пригласительных билетов в счет оплаты аренды сцены?

Лимит кассы: устанавливаем правильно

Что такое лимит кассы, как его рассчитать и утвердить, в том числе для обособленных подразделений? Обязательно ли переустанавливать его каждый год? В каких случаях превышение лимита допустимо? Чем грозит накопление наличных в кассе сверх лимита?

Оплата труда за работу в праздники

Необходимо ли письменное согласие работников учреждений культуры для привлечения их для работы в праздники? Как оплачивается работа в праздничные дни? Может ли сотрудник, отработавший в праздничный день, претендовать на дополнительный день отдыха?