Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет операций у учреждения-комиссионера

Как отражается поступление выручки от реализации сувенирной продукции в рамках договора комиссии? Как учитывать денежные средства, причитающиеся учреждению по условиям такого договора в качестве комиссионного вознаграждения? Как отразить зачет встречных обязательств?

Признание дебиторской задолженности казенного учреждения сомнительной или безнадежной

В каких случаях в бюджетном учете просроченная дебиторская задолженность признается сомнительной, а в каких безнадежной? Какими документами необходимо руководствоваться при списании таких задолженностей? Как отражаются в бюджетном учете указанные операции? Как формируется резерв по сомнительной задолженности?

проведение электронного запроса котировок в 2022 году

Какие изменения следует учесть при проведении электронного запроса котировок в следующем году?

Справедливая и рыночная стоимость нфа в учете учреждений

В статье разберемся, в чем сходство и различие справедливой и рыночной стоимости нефинансовых активов, в каких случаях нужно определять их справедливую стоимость, как оформить документально.

Учреждение заключило договор с самозанятым. на что обратить внимание?

Как работать с самозанятыми, как заключить договор, каков порядок осуществления расчетов с ними? Исполняет ли учреждение обязанности налогового агента по НДФЛ и уплачивает ли страховые взносы с вознаграждения? Как документально подтвердить понесенные расходы в рамках данного договора?

форма тзв-бюджет за 2021 год

Утверждена форма статистического наблюдения ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетного, автономного и казенного учреждения за 2021 год». Она предназначена для получения необходимой информации о структуре расходов учреждений по видам товаров и услуг. В чем особенности заполнения показателей данной формы?

Особенности исчисления ндс при оказании услуг

В статье поясним, какие нюансы следует учесть при формировании базы по НДС при оказании учреждениями спорта услуг, облагаемых данным налогом.

Контроль за соблюдением трудового законодательства: реформирование

Какие правовые акты сегодня регламентируют вопросы государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства? Какие профилактические мероприятия предусмотрены в целях недопущения нарушений?

О заполнении отдельных реквизитов сведений о бюджетном обязательстве

Минфин разъяснил порядок заполнения отдельных реквизитов сведений о бюджетном обязательстве. Подробности – в статье.