Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


О расходах по проведению тестов на выявление антител к covid-19

Возврат остатков субсидии, выделенной на выполнение госзадания

представление в фнс документов по транспортному налогу

Применение косгу при закупке материальных запасов

При приобретении материальных запасов нередко возникают вопросы о выборе правильного кода КОСГУ. Это связано с тем, что в отношении одного и того же вида материальных ценностей могут применяться различные коды, а их выбор зависит от целевого назначения приобретаемых запасов.

Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях

В каких случаях учреждение спорта может возмещать работнику расходы при использовании им личного транспорта в служебных целях? Как определить размер данной компенсации? Какие документы необходи-мо оформить? Как отразить выплату компенсации за использование лич-ного транспорта в бухгалтерском и налоговом учете?

Изменения в порядке составления бухгалтерской (бюджетной) отчетности

При составлении квартальной бухгалтерской (бюджетной) отчетности в 2021 году учреждениям спорта необходимо учитывать поправки, которые вносятся в инструкции № 33н и 191н приказами Минфина РФ от 11.06.2021 № 81н, 82н. Обзор этих новшеств приведем в статье.

Сдача сведений по форме сзв-м

На что нужно обратить внимание при заполнении данной формы? Переношсится ли срок сдачи отчета, приходящийся на выходной (праздничный) день? Как правильно скорректировать ранее поданные сведения?

учреждение оспорило решение казначейства в суде

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения проверяющие пришли к выводу о нецелевом использовании учреждением средств, выделенных из федерального бюджета. Учреждение с этим не согласилось и обратилось в суд.

новый порядок ведения, учета и хранения трудовых книжек

С 01.09.2021 вступает в силу Приказ Минтруда РФ от 19.05.2021 № 320н, которым утверждены новая форма трудовой книжки, порядок ведения и хранения трудовых книжек. В статье отметим основные новшества.

Охрана труда: новые подходы к обеспечению безопасности работников

Какие права и обязанности работника и работодателя в сфере охраны труда предусмотрены в ТК РФ с учетом последних изменений?