Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет расходов на благоустройство территории в учреждениях спорта

Что понимается под благоустройством территории? Как отразить расходы на благоустройство в бухгалтерском учете учреждений спорта? Надо ли облагать объекты благоустройства налогом на имущество?

оплата услуг через платежный терминал

Учреждение при оказании услуг населению использует в своей деятельности безналичный способ расчетов с физическими лицами посредством платежного терминала и банковских карт. Как в учете отражаются данные операции?

инкассация денежной наличности

Какими документами руководствоваться при внесении наличных средств в банк с последующим зачислением их на лицевой счет учреждения? Как осуществляется передача наличных средств инкассаторам? Как отражаются в бухгалтерском учете такие опера-ции?

Хранение бухгалтерских документов и передача дел в учреждении

Какие требования необходимо соблюсти учреждению при организации хранения первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета? В каком порядке осуществляется передача бухгалтерских и иных документов при смене должностных (ответственных) лиц?

Возмещение расходов на предупредительные меры в 2021 году

Предупредительные меры – это мероприятия, направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Расходы на такие меры частично или полностью могут быть возмещены учреждению из бюджета ФСС. В каком порядке осуществляется возмещение?

камеральная проверка: истребование документов и пояснений

В ходе камеральной проверки налоговики вправе истребовать у учреждения документы и пояснения. Как и когда нужно выполнить эти требования? Что следует учесть при их исполнении?

отстранение от работы: основания и процедура

В каких случаях и в каком порядке работник должен быть отстранен от работы? Какая ответственность установлена для работодателя в случае незаконного отстранения сотрудника от работы?

Предоставление в пользование жилых помещений в общежитии