Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новые требования к комплектованию аптечек и их учет

С 1 сентября 2021 года действуют новые требования к комплектованию аптечек. В статье рассмотрим, какие медицинские изделия должны входить в состав аптечки, какие правила необходимо соблюдать при их использовании, как отражается приобретение таких материальных ценностей в учете учреждений.

принятие к учету объектов наружного освещения

За бюджетным учреждением спорта закреплен земельный участок. На нем имеются три световые опоры. Как выяснилось, эти опоры никому не принадлежат. Как принять на баланс данные объекты?

доходы будущих периодов в бухгалтерском учете бу и ау

Какие доходы бюджетных и автономных учреждений следует отражать в бухгалтерском учете на счете 0 401 40 000 «Доходы будущих периодов»? В каких случаях применяются аналитические счета 0 401 41 000, 0 401 49 000? Как отражаются операции по доходам будущих периодов? Как провести инвентаризацию доходов будущих периодов?

Порядок составления отчета об обязательствах учреждения

В составе бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений Инструкцией № 33н предусмотрено два вида отчета об обязательствах учреждения: по формам 0503738 и 0503738 НП. В статье рассмотрим порядок их составления и представления.

особенности заполнения показателей в отчете по форме 0503738

Как показывает практика, при заполнении показателей в данном отчете большинство вопросов возникает относительно отражения обязательств по оплате труда и страховым взносам. В статье ответим на некоторые из них с учетом разъяснений Минфина и Федерального казначейства, а также приведем пример заполнения данной формы.

в каких случаях налоговики посчитают налоги за вас?

В ряде случаев, связанных с нарушением налогоплательщиком норм НК РФ, инспекторы ИФНС могут определить сумму того или иного налога расчетным путем (на основании имеющейся у них информации об этом налогоплательщике либо данных об иных аналогичных налогоплательщиках). В каких случаях это может произойти? Узнаете из данной статьи.

Читать статью онлайн
Что делать с отпускными при досрочном прекращении отпуска сотрудника?

Трудовое законодательство разрешает учреждению-работодателю досрочно отозвать своего сотрудника из ежегодного отпуска. Разумеется, с его согласия. Конкретные причины для отзыва сотрудника в Трудовом кодексе не названы, что дает учреждению определенную свободу действий в подобной ситуации. Но у этой свободы есть и оборотная сторона. Подробности – в статье.