Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


о составлении акта сверки расчетов

о хранении документов бухгалтерского учета

Новое в порядке применения первичных документов в учреждениях

Минфином подготовлены поправки к порядку применения форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета учреждениями бюджетной сферы. В статье ознакомимся с основными новшествами.

Изменения в правилах обеспечения наличными денежными средствами

27.07.2020 вступили в силу изменения в правилах обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов РФ (муниципальных образований). Подробнее об этом читайте в материале.

казначейское обслуживание с 2021 года

С 01.01.2021 начнет действовать новый порядок казначейского обслуживания в территориальных органах Федерального казначейства. Причиной тому станут внесение изменений в Бюджетный кодекс и вступление в силу ряда других нормативно-правовых актов. В статье приводится краткий обзор указанных изменений.

Читать статью онлайн
готовимся к инвентаризации

В статье рассмотрим, в каких случаях в государственных (муниципальных) учреждениях необходимо проводить инвентаризацию имущества и обязательств, что предусмотреть в учетной политике, как оформить приказ на проведение данного мероприятия, кого включить в состав инвентаризационной комиссии, какие функции и полномочия возложить на нее, в какие сроки проводить инвентаризацию перед составлением годовой бухгалтерской отчетности.

Обучение сотрудников за счет приносящей доход деятельности учреждения

Материал будет полезен учреждениям, осуществляющим приносящую доход деятельность, которые оплачивают обучение своих сотрудников, занятых в такой деятельности. Какие условия должны быть соблюдены, чтобы эти расходы можно было учесть при расчете облагаемой базы?

списание кредиторской задолженности

Можно ли в налоговом учете списать кредиторскую задолженность в текущем году, если срок исковой давности истек в прошлом году? Если нет, то нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль за предыдущий год? Какими документами следует оформить списание кредиторской задолженности в учете учреждения? Какие действия должника могут свидетельствовать о прерывании срока исковой давности?