Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учреждение спорта создает сайт: как отразить расходы?

На примерах рассмотрим порядок отражения в бухгалтерском учете расходов на создание сайта в зависимости от того, какие права на его использование будут принадлежать учреждению спорта (исключи-тельные или неисключительные), а также от способа его разработки.

Заполняем отчет (ф. 0503723) с учетом рекомендаций минфина

Напомним основные правила составления отчета о движении денежных средств (ф. 0503723) с учетом одноименного федерального стандарта и методических рекомендаций Минфина.

Новое в заполнении платежных документов

С 1 июня 2020 года при заполнении государственными (муниципальными) учреждениями платежных документов в отношении выплат работникам необходимо учитывать новшества, внесенные в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Утвержден новый стандарт «выплаты персоналу»

Начиная с 2021 года в государственных (муниципальных) учреждениях при расчетах с персоналом будет применяться Федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов «Выплаты персоналу». Что предусмотрено в этом документе?

Ответственность за нарушение в бухучете: настоящее и будущее

В настоящее время подготовлена новая редакция КоАП РФ (планируется, что изменения вступят в силу в 2021 году). В статье сравним действующие нормы в части нарушения требований к ведению бухгалтерского учета, составлению отчетности с аналогичными положениями проекта.

Читать статью онлайн
Рекомендации по профилактике covid-19 в учреждениях спорта

Роспотребнадзор выпустил Методические рекомендации Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 № МР 3.1/2.1.0183 20 по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях спорта. Какие мероприятия рекомендовано осуществлять ежедневно учреждениям спорта?

Особенности обложения страховыми взносами отдельных выплат

В сфере страховых взносов есть вопросы, которые не урегулированы законодательством однозначно. В статье предлагаем проанализировать пути разрешения некоторых спорных ситуаций, возникающих на практике.

Новшества в сфере закупок

В связи с пандемией коронавирусной инфекции изменились правила закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд. Начиная с марта 2020 года в законодательные и нормативные правовые акты в сфере закупок было внесено множество поправок. В статье рассмотрены основные нововведения.

Вопросы, связанные с удаленной работой сотрудников

Работать без присутствия в офисе и без ущерба для дела могут не-которые специалисты учреждения спорта: программисты, бухгалтеры, юристы и работники других специальностей. В статье ответим на некоторые вопросы, которые возникают у работодателей относительно дистанционных работников.