Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности заполнения сведений (ф. 0503769)

В статье рассмотрим особенности заполнения данной формы с учетом разъяснений, доведенных в Совместном письме Минфина РФ и Федерального казначейства.

Доходы в виде пожертвований, грантов

Согласно СГС «Доходы» пожертвования и гранты относятся к безвозмездным поступлениям, которые, в свою очередь, являются доходами от необменных операций. В статье рассмотрим порядок отражения операций с указанными средствами в бухгалтерском и налоговом учете.

Практические вопросы применения ккт

Несмотря на то, что в 2020 году переход на применение ККТ нового поколения завершен, вопросов как о необходимости использования данных касс в конкретных ситуациях, так и о практических моментах работы с этой техникой меньше не стало. Ответы на отдельные из них – в нашем материале.

Порядок заполнения формы стд-р

Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем (форма СТД-Р), заполняются по запросу работника, отказавшегося от ведения трудовой книжки в бумажном варианте, и при увольнении. В статье расскажем о порядке заполнения данной формы.

Нюансы заключения гражданско-правового договора

Как оформить гражданско-правовой договор? Какие условия в него включить? Что учесть, чтобы такой договор не признали трудовым?

Порядок исчисления и уплаты транспортного налога

В статье рассмотрены порядок расчета и уплаты налога и авансовых платежей (если они имеются), а также изменения, которые будут действовать со следующего года.

Экспресс-ответ

Замена крыши стадиона: ремонт или модернизация?

Экспресс-ответ

Можно ли выдать аванс на командировочные расходы при наличии задолженности по предыдущему авансу?

Экспресс-ответ

Аренда жилья у физического лица: нужно ли уплачивать НДФЛ или НПД?