Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Изменения в порядке применения косгу в 2020 году

21.11.2020 вступил в силу Приказ Минфина РФ от 29.09.2020 № 222н, которым внесены поправки в Порядок применения классификации операций сектора государственного управления (Порядок № 209н). Какие изменения нужно иметь в виду при ведении бухгалтерского учета в 2020 году?

Читать статью онлайн
новшества в порядке применения косгу с 2021 года

Часть поправок, внесенных Приказом Минфина РФ от 29.09.2020 № 222н в Порядок № 209н, подлежит применению с 2021 года. Об этих изменениях расскажем в статье.

Изменения в инструкции № 157н, вступающие в силу с 2021 года

При формировании (корректировке) учетной политики в государственных (муниципальных) учреждениях на 2021 год необходимо учесть изменения, внесенные Приказом Минфина РФ от 14.09.2020 № 198н в Единый план счетов и инструкцию по его применению.

Обзор сгс «финансовые инструменты»

Приказом Минфина РФ от 30.06.2020 № 129н утвержден СГС «Финансовые инструменты», который применяется в государственных (муниципальных) учреждениях с 2021 года, за исключением отдельных норм. В статье рассмотрим основные положения данного стандарта.

о порядке прямых выплат социальных пособий органами фсс

В настоящее время в России действуют два механизма выплаты больничных и других социальных пособий. Один из них предусматривает назначение и выплату пособий непосредственно территориальными органами ФСС (пилотный проект ФСС). Механизм прямых выплат страхового обеспечения имеет свои достоинства и недостатки.

как уволить работников в случае ликвидации организации?

В случае ликвидации организации, в том числе учреждения физической культуры и спорта, работодателю необходимо прекратить трудовые отношения с работниками. В целях недопущения нарушения прав работников законодательно предусмотрены специальные нормы, регламентирующие увольнение в такой ситуации.

Отдельные вопросы, связанные с направлением работника в командировку

Учреждение планировало отправить работника в служебную командировку за пределы РФ. Для работника была оформлена виза и приобретены авиабилеты (по невозвратному тарифу). Однако командировка была отменена. Вправе ли учреждение учесть понесенные затраты при налогообложении прибыли, если указанные расходы произведены в рамках приносящей доход деятельности?