Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что изменилось в учете бсо, ценных подарков и сувенирной продукции с 2019 года?

Начиная с 2019 года указанные материальные ценности учитываются по другим кодам КОСГУ и, соответственно, по другим счетам бухгалтерского учета. Вместе с тем некоторые положения Инструкции № 157н идут вразрез с новыми правилами, что вызывает у бухгалтеров вопросы. Ответы на некоторые из них вы найдете в статье.

Читать статью онлайн
Изменения в бухотчетности

Очередные поправки внесены в инструкции № 33н, 191н: вводятся положения об обязанности представления отчетности в электронной форме. Кроме того, скорректированы нормы Инструкции № 191н о заполнении справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125). Подробнее об этих изменениях читайте в статье.

Страховые взносы: дата осуществления выплат

Какая дата считается датой осуществления выплат для целей исчисления страховых взносов при выплате заработной платы, премий, при выплатах по договорам гражданско-правового характера (ГПХ), командировочных и в других случаях?

Бухгалтерская отчетность: нарушение и наказание

При проверках финансово-хозяйственной деятельности учреждений особое внимание уделяется анализу показателей в формах бухгалтерской (бюджетной) отчетности. Нарушения порядка составления отчетности становятся основанием для привлечения бухгалтеров к административной ответственности по ст. 15.11 и 15.15.6 КоАП РФ. В статье приведены примеры из арбитражной практики по обозначенной теме.

Какие методы используют суды при толковании условий договора?

В статье рассмотрены позиции Пленума ВС РФ в отношении применения подходов к толкованию договора, содержащего спорные условия, проанализировано судебное разбирательство (касающееся договора аренды земельного участка) и обобщены методы толкования, используемые судами.

Новый профстандарт «бухгалтер»

Приказом Минтруда РФ от 21.02.2019 № 103н утвержден новый профессиональный стандарт «Бухгалтер». Его положения действуют с 06.04.2019. Чем новый профстандарт отличается от старого, рассказывается в статье.

Коллективный договор: как заключить и можно ли обжаловать?

Что представляет собой коллективный договор? Что должен включать в себя такой договор и каков порядок его заключения? В течение какого срока он действует? Можно ли обжаловать коллективный договор и какая установлена ответственность за нарушение порядка, регулирующего заключение и исполнение данного договора?

Сокращение работников в спортивных учреждениях

В статье рассказывается, как правильно провести сокращение в спортивном учреждении, когда и какие документы требуется оформить.

Как учитывать расходы, произведенные за счет доходов от аренды?

Экспресс-ответ

Об аттестации тренера-преподавателя

Экспресс-ответ

Об ответственности тренера при проведении тренировок

Экспресс-ответ

Спортсмен – инструктор по совместительству